МВД Бурятии опровергает слухи об убийстве еще одного ребенка

МВД Бурятии опровергает слухи об убийстве еще одного ребенка

(10.06.2015 16:45)

Улан-Удэ, 10 июня – Сибинфо. Полиция в Бурятии опровергает слухи о том, что после убийства ребенка в СНТ "Восход" произошел еще один подобный случай.

"МВД по Республике Бурятия опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях об убийстве ребенка в поселке Восточный. В настоящее время сотрудники полиции ведут активную работу по раскрытию убийства пятилетней девочки в СНТ "Восход", территория которого непосредственно прилегает к территории Железнодорожного района Улан-Удэ. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание предполагаемого преступника", - подчеркивают в силовом ведомстве.

По данным правоохранителей, каждый день отработки территории СНТ "Восход", поселков Восточный, Загорск привлекаются от 30 до 45 сотрудников полиции.

Читайте также: Вознаграждение за данные об убийце пятилетней девочки объявили в Бурятии

"Отрабатываются граждане, ранее судимые за подобные категории преступлений против несовершеннолетних. На сегодняшний день отобрано 250 образцов геномов, которые направлены на специализированную экспертизу", - указывают в МВД, напоминая, что за информацию о преступлении в СНТ "Восход" объявлено крупное вознаграждение.

Как сообщал портал "Сибинфо", вечером 6 июня пятилетняя девочка ушла гулять из своего дома, расположенного в СНТ "Восход".С заявлением об ее исчезновении мать обратилась в полицию в этот же вечер. В ходе поисков в ночное время местными жителями в заброшенном здании водонапорной башни обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти.

Это преступление вызвало очень сильный резонанс во всей республике. Полицией республики составлен фоторобот предполагаемого убийцы ребенка, а за информацию о преступлении была объявлена награда.
 


фото: inmsk.ru


Теги: бурятия убийство права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: