Жители Улан-Удэ обвиняют полицейских в избиении подростков

Жители Улан-Удэ обвиняют полицейских в избиении подростков

(16.06.2015 13:59)

Улан-Удэ, 16 июня – Сибинфо. Родители подростков сообщают о пяти фактах избиения детей сотрудниками полиции при задержании, передает республиканское телевидение "АригУс".

"Одевали пакеты, ставили на растяжку, били по телу, по корпусу", – рассказал один из задержанных полицией подростков. Юношу забрали в отделении полиции по подозрению в краже.

По словам одной из матерей Марины Левинской, ее избитый полицейскими ребенок лежит с температурой.

"Не первый раз у нас это. В прошлый раз мы до четырех ночи бегали, после того как побывали в милиции, снимали побои. Они как продолжали, так и продолжают ездить и просто с улицы забирать наших детей. Без разбора! Я говорю, я не против, если вы доказали факт в рамках закона, я сама с ним приеду, сама его привезу, никто не прячется, никто не скрывается", – рассказала Наталья Мясникова.

Местные жители говорят, что таким образом было задержано уже пять человек.

В полиции факт задержания юношей по подозрению в краже подтвердили, а вот избиения опровергают.

"Потерпевшей позвонили с неизвестного номера и предложили вернуть похищенные документы за определённое вознаграждение. Договорившись о времени и месте передачи документов, потерпевшая сообщила в полицию. 13 июня во время возврата документов предполагаемые преступники были задержаны сотрудниками полиции, ими оказались 16-летние жители города Улан-Удэ, один из которых ранее состоял на учете в ПДН. При задержании злоумышленники попытались скрыться с места происшествия. У них были изъяты похищенные документы, сумка и нетбук", – прокомментировала сотрудник пресс-службы МВД по Бурятии Марина Капишулина.

В отделе полиции изъяты записи видеонаблюдения, ведется внутренняя проверка. Родители наняли адвоката и написали заявление в прокуратуру.


Фото: vitube.org


Теги: полиция права ребенка бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: