Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

28-летний командир пожарного отделения героически погиб в Улан-Удэ

28-летний командир пожарного отделения героически погиб в Улан-Удэ

(16.12.2015 10:34)

Улан-Удэ, 16 декабря – Сибинфо.  Командир отделения пожарно-спасательной части № 56 ФГКУ "1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия" Владимир Сергеев героически погиб во время службы в Улан-Удэ, сообщили в среду в республиканском главке МЧС России.

В ведомстве уточняют, что накануне поздно вечером в частном жилом доме в ДНТ "Ясная поляна" поселка Верхняя Березовка произошел пожар.

"Первыми на место пожара прибыл дежурный караул, руководителем тушения пожара являлся командир отделения ПСЧ-56 Владимир Сергеев. В это время огонь распространился по перекрытиям дома, из веранды и гаража шел дым. Со слов соседей в доме находился мужчина. Оценив обстановку, Владимир Сергеев запросил дополнительные силы, сам же вместе с пожарным Игорем Рудаковым включившись в аппараты, вошел в горящий дом, чтобы спасти хозяина", - уточняют обстоятельства возгорания в спасательном ведомстве.

Из-за быстрого распространения огня пожарные оказались отрезаны от выхода и не смогли самостоятельно покинуть дом.

Прибывшие дополнительные силы вытащили огнеборцев из огня, но, к сожалению, спасти удалось только одного.

"Командир отделения Владимир Сергеев при исполнении служебного долга трагически погиб, пожарный Игорь Рудаков получил ожоги (6% кожного покрова) и был госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи, его состояние удовлетворительное. К сожалению, на этом пожаре погиб и хозяин дома", - добавляют в МЧС.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Владимира Сергеева, семье погибшего будет оказана необходимая помощь.

Справка:
Владимир Геннадьевич Сергеев родился 10 ноября 1987 года в Витебске. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет. В марте 2011 года был принят на должность пожарного 56-й пожарной части ФГКУ "1 отряд ФПС по Республике Бурятия". 18 октября 2012 года он был назначен командиром отделения. Являлся студентом второго курса Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России города Железногорск Красноярского края.


фото: 03.mchs.gov.ru


Теги: улан-удэ пожар некролог

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: