Новости общества
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.
На данный момент замечания касаются семи школ и детсадов.
Данное мероприятие будут освещать в прямом эфире кузбасские телеканалы.
Самое выгодное положение у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.
Рост за 2 года составил 11,7%.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти командира пожарного отделения в Улан-Удэ

Следственный комитет начал проверку по факту смерти командира пожарного отделения в Улан-Удэ

(16.12.2015 15:01)

Улан-Удэ, 16 декабря – Сибинфо. Проверку для выяснения обстоятельств гибели 28-летнего командира пожарного отделения Владимира Сергеева и мужчины, которого он пытался спасти из огня, начали органы Следственного комитета в Улан-Удэ.

Напомним, что Владимир Сергеев вместе с напарником прибыл накануне вечером на пожар, произошедший в частном жилом доме в ДНТ "Ясная поляна" поселка Верхняя Березовка.

"Очевидцы сообщили им, что в горящем доме находится человек, и начальник караула, принял решение о проведении спасательной операции. Он предварительно запросил по рации поддержку, после чего с напарником зашел в горящее строение. Однако обратно они не вернулись. Дополнительно прибывшие к месту возгорания сотрудники противопожарной службы извлекли из горящего дома тела 50-летнего хозяина и 28-летнего начальника караула. Его напарник был обнаружен без сознания и в тяжелом состоянии доставлен в больницу", - указывают в ведомстве.

Читайте также: 28-летний командир пожарного отделения героически погиб в Улан-Удэ

По данному акту начата проверка. Согласно предварительным данным, покойный хозяин дома проживал один. Соседи утверждают, что видели незадолго до пожара видели его в состоянии алкогольного опьянения.

По следам на месте происшествия установлено, что возгорание возникло в помещении котельной, которая находится в цокольном этаже дома. Тело хозяина было обнаружено в ванной комнате, где вероятнее всего мужчина пытался спрятаться от дыма и огня. Из-за сильного задымления пожарные после проникновения в дом не смогли быстро обнаружить его, а затем им самим путь назад отрезал быстро распространившийся огонь.

Следствием изъяты элементы экипировки пострадавших пожарных, в том числе кислородное оборудование, и будет проведено исследование его исправности и пригодности.


фото: 03.mchs.gov.ru


Теги: улан-удэ пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: