Новости общества
В воскресенье вертолет Ми-8 иркутской авиакомпании "Ангара" пропал с радаров
В краевой столице в День знаний открыли свои двери 84 школы
В Новосибирске прошло торжественное открытие новой школы №214
Борт перестал выходить на связь во время проведения геологической разведки
Новым главным следователем Алтайского края назначен генерал-майор юстиции Андрей Хвостов

Жителей Бурятии просят сообщать о лесных пожарах

Жителей Бурятии просят сообщать о лесных пожарах

(28.06.2018 10:15) Телефон "горячей линии" работает круглосуточно.

Бурятия, 29 июня - Сибинфо. В связи с повышением среднесуточных температур, лесники просят жителей Республики Бурятия проявлять бдительность и сообщать о задымлениях или обнаруженных очагах возгораний в ближайшее лесничество или по телефону "горячей линии" (83012) 20-44-44 в любое время суток.
 
Кроме того, Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает жителям Бурятии о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в лесах Бурятии в условиях особого противопожарного режима.
 
За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению 3 лесных пожаров в Курумканском и Северо-Байкальском районах. По состоянию на 0.00 часов 28 июня один очаг в Курумканском районе ликвидирован на площади менее 1 га, один очаг в Северо-Байкальском районе, обнаруженный 26 июня, локализован на площади 1,5 га, и еще один очаг, обнаруженный 27 июня, продолжает действовать на площади менее 1 га.
 
Всего за сутки было задействовано 30 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской авиабазы авиационной охраны лесов. К тушению лесных пожаров привлечено 4 единицы лесопожарной техники.
 
NB! На территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим.
 
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Теги: бурятия лесные пожары

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: