Новости политики/экономики
Выборы не за горами.
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.

ТНК-BP и "Роснефть" не смогли договориться по кадрам

(22.03.2013 13:14)

Слияние ТНК-ВР и "Роснефти" протекает на фоне кадрового скандала. "Общая газета" рассуждает о причинах и последствиях предрекаемого массового увольнения работников ТНК и приходит к выводу, что это не более чем происки алчных акционеров и топ-менеджеров, воюющих за дополнительные преференции.

"Общая газета" полагает, что объективных предпосылок бросать работу накануне объединения с "Роснефтью" ни у кого в ТНК-ВР попросту нет. Ведь известно, что компания обеспечивает своим работникам самый высокий в отрасли уровень доходов и ко всему прочему гарантирует им достойное социальное обслуживание. Сами управленцы ТНК-ВР в ходе встречи с Игорем Сеченовым назвали кадровую политику "Роснефти"в условиях интеграции лояльной. А вот теперь, буквально за 10 дней до слияния, объявили, что напишут заявление по собственному желанию и что их примеру последует остальной персонал. На самом деле, уверена "Общая газета", людей вынуждают увольняться. Издание приводит в доказательство реплики с форумов: "Нам намекают на то, что надо написать заявление, в противном случае обещают, что новое начальство никого не пощадит".

"Общая газета" публично сочувствует людям, которых их же руководители сознательно вводят в заблуждение и склоняют к увольнению. Сами же управленцы ТНК-ВР, по мнению "ОГ", вообще ничем не рискуют. Каждый из них уже получил так называемый золотой парашют в размере заработка за два-три года и удачно спустился на нем на корпоративный банкет в ресторане гостиницы "Украина". 


Теги: энергетика бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: