Новости политики/экономики
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.
Программа была напущена 1 июня.

Правительство не стало вносить в Думу налог с продаж

Правительство не стало вносить в Думу налог с продаж

(18.09.2014 17:40)

Барнаул, 18 сентября – Сибинфо. Федеральное правительство не внесло в Госдуму проект закона о введении налога с продаж, как это планировалось ранее, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова.

"На сегодняшний день решение правительства – этот налог нам не вносить", – сказал он, добавив, что депутаты поддерживают это решение. "Мы были категорически против налога с продаж", – сказал он.

Ранее предполагалось, что уже с 1 января 2015 года регионы России получат право дополнить уже существующий налог на добавленную стоимость (НДС) трехпроцентным налогом с продаж. Это уже не первый случай для страны, когда вводится налог с продаж. Его пытались внедрить в 1991 году, однако просуществовал он всего год. Второй раз налог с продаж появился в России в 1998 году. Это также был региональный налог, только тогда максимальная ставка была выше – 5%.

В 2004 году Конституционный суд признал региональный налог с продаж не соответствующим Основному закону, так как его действие вместе с НДС привело к двойному налогообложению одной и той же базы, и отменил его. Новый законопроект почти повторяет нормы о налоге с продаж, которые действовали в России 10 лет назад.

Введение нового налога, как сообщалось ранее, с 2015 года принесет региональным бюджетам 195 миллиардов рублей, в 2016 году – 211 миллиардов рублей и в 2017 году – 230 миллиардов рублей. Очевидно, что эти суммы бюджеты регионов от долговой ямы не спасут. При этом, по расчетам Центра макроэкономических исследований Сбербанка, введение налога с продаж всеми российскими субъектами ускорит инфляцию на 2,1%.


фото: baltpp.ru


Теги: госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: