Сын экс-депутата Госдумы РФ осужден на 12,5 года за жестокое убийство

Сын экс-депутата Госдумы РФ осужден на 12,5 года за жестокое убийство

(09.08.2012 16:26)

Сын бывшего депутата Госдумы РФ Даниил Останин осужден на 12,5 года за совершение убийства в Москве, проинформировали в четверг в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В федеральном ведомстве отметили, что согласно данным следствия, около 18 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома по улице Исаковского в Москве между жителем города Барнаула Останиным и москвичом Мильштейном произошла ссора.

Известно, что конфликт возник на почве личных неприязненных отношений, вызванных большими денежными долгами. "В ходе ссоры у обвиняемого возник умысел на убийство потерпевшего, затем Останин взял кухонный нож и стал наносить Мильштейну многочисленные удары в различные части тела, причинив 42 ранения. Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, Останин скрылся с места происшествия и уехал из города Москвы", – говорится в сообщении Следственного комитета.

Мужчина был задержан на следующий день на территории Республики Чувашия в поезде дальнего следования "Москва – Барнаул".

В настоящее время Даниил Останин в соответствии с частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) приговорен к 12,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 


фото: goodadvokat.ru


Теги: убийство госдума москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: