Новости общества
Новости банка ВТБ.
Таков вклад омских КТОСов в 2020 году в развитие самоуправляемых территорий.
Новости банка ВТБ.
Сейчас в Банке почти 30 цифровых сотрудников.
Сергей Меняйло взял под личный контроль решение данного вопроса.
Такая оценка соответствует высокому уровню кредитоспособности.
Новости банка ВТБ.
Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.

Молодых политиков и общественников будут искать через проект "Новые лица"

Молодых политиков и общественников будут искать через проект

(26.05.2015 20:10)

Москва, 26 мая – Сибинфо. Глава Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский на пресс-конференции, посвященной запуску проекта "Новые лица", заявил, что теперь в стране появилось реальное решение проблемы привлечения молодых кадров в российскую политику и гражданскую сферу, пишет деловая газета "Взгляд".

26 мая в Москве был презентован проект «Новые лица». Партнерами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований, фонд "Общественное мнение" и Общероссийский народный фронт.

"При составлении нашего рейтинга перспективных политиков мы довольно часто сталкиваемся с той проблемой, что приток новых людей в политику не столь активен. Если через полгода и через какой-то другой срок новые звездочки зажгутся в этом проекте, мы будем стараться их замечать, в том числе в нашей работе", – отметил Бадовский.

При этом, как подчеркнул Бадовский, проект "Новые лица" даст возможность молодым людям принять участие как в политической сфере, так и в сфере гражданской активности: "Идея в то, что есть кому взять на себя задачи развития нашей страны. Надо дать инициативным людям возможность идти в сферу гражданской активности, в конце концов, в политическую сферу, и реализовать там свои идеи. И этот проект должен эту задачу решить".

Как пояснил координатор проекта Петр Бычков, идея "Новых лиц" появилась в начале года. В разработке принимали участие фонд "Общественное мнение" (ФОМ) и ИСЭПИ. Позже к проекту подключился и Общероссийский народный фронт, выразив готовность поддержать инициативы проекта, если они найдут серьезную поддержку в общественной среде. Об этом сообщил эксперт ОНФ Алексей Долинский: "Это очень сильно будет зависеть от конкретных инициатив. Какие станут самыми важными, какие станут успешными".

По мнению экспертов, проект в состоянии решить как минимум одну большую проблему. Дело в том, что в России есть огромный социальный капитал, но он не двигается, поскольку для этого не было необходимых социальных лифтов.

Как сообщают организаторы проекта, "Новые лица" – это социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Она создает единое информационное пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества и страны в целом. Между тем, как отметил президент ФОМ Александр Ослон, проект не станет обычной социальной сетью, поскольку его основная задача состоит в помощи молодежи в продвижении по карьерной лестнице и реализации инициатив: "Социальные сети – это среда общения, там невозможно сделать карьеру, поднимать свой статус. В проекте "Новые лица" же это ставится во главу угла".

Работать проект будет очень просто: участник регистрируется на сайте, описывает свои идеи и инициативы, предлагает новые или присоединяется к тем обсуждениям и проектам, которые ему интересны. За активность он получает соответствующие баллы и рейтинги. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду активистов для реализации инициатив, расширить вертикальные и горизонтальные связи по всей стране, получить уникальные знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях. На сайте также будут проводиться программы по обучению, мастер-классы, вебинары, лекции и голосования.

 


Теги: интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: