Новости общества
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Покупать товар в интернете - не только удобно, быстро, но и выгодно
Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.

Алексей Германович будет отстаивать интересы частных акционеров "Аэрофлота" и снижать социальную нагрузку на компанию

Алексей Германович будет отстаивать интересы частных акционеров

(28.06.2016 21:21) Независимый член совета директоров "Аэрофлота" назвал свои главные задачи.

Москва, 28 июня - Сибинфо. Своей главной задачей в качестве независимого члена совета директоров "Аэрофлота" Алексей Германович считает защиту компании от т.н. "излишнего количества нерыночных инициатив". 

"Задача, которая лично для меня будет одним из приоритетов в совете директоров, - уберегать компанию от излишнего количества нерыночных инициатив, которые в последнее время слишком часто звучат в отношении "Аэрофлота", - заявил ТАСС избранный на этот пост Алексей Германович. - Уму непостижимо, доходит до того, что некоторые из региональных начальников предлагают устанавливать для себя специальные льготные тарифы при перелетах в бизнес-классе. Это недопустимо". 

Более того, Германович еще одной из своих задач назвал обеспечение выплаты достойных дивидендов по итогам 2016 года. По словам собеседника агентства, "их уровень должен быть не ниже 50% от чистой прибыли компании, а с учетом невыплаты дивидендов в 2014 и 2015 годах, возможно, и выше". 

"Ключевой же задачей будет работа по повышению уровня капитализации компании. Да, по итогам последних нескольких месяцев акции показали хорошую динамику и суммарная капитализация компании превысила $1 млрд, но это все равно существенно меньше, чем $3 млрд, которые компания стоила в начале 2014 года", – отметил Германович. 

Напомним, в понедельник прошло годовое собрание акционеров "Аэрофлота". По итогам собрания акционеров совет директоров покинул индивидуальный предприниматель Марлен Манасов, а его место занял Алексей Германович, который был номинирован фондом East Capital. Он будет представлять интересы международных инвестфондов и миноритарных акционеров в совете директоров "Аэрофлота". 

На собрании акционеры также приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года из-за того, что компания получила чистый убыток в размере 6,5 млрд рублей. 

О компании: контрольный пакет акций "Аэрофлота" (51,17%) принадлежит государству в лице Росимущества. Еще 34,57% акций компании хранятся в Национальном расчетном депозитарии. Это номинальный владелец акций, фактические владельцы этих акций не раскрываются. "Дочка" "Аэрофлота" - "Аэрофлот-финанс" - владеет пакетом квазиказначейских акций в размере 4,47%. Государственная корпорация "Ростех" контролирует 3,26% акций. Акции компании обращаются на Московской бирже.

 


 Фото с официального сайта aeroflot.ru


Теги: авиация аэрофлот германович

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: