ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

(19.02.2021 12:00) Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15%.

Москва, 19 февраля - Сибинфо. ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) начал заключать сделки по государственной программе субсидирования дорожно-строительной техники Министерства промышленности и торговли РФ. Программа позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обновлять и пополнять парк спецтехники со скидкой до 15%.

Субсидия распространяется на новую грузовую технику и самоходные машины отечественного производства не старше трех лет, которые соответствуют требованиям Минпромторга.

Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены (с учетом НДС), если машина передается на территории Дальневосточного или Сибирского федеральных округов, республик Карелия или Коми, Архангельской, Калининградской или Мурманской области, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В остальных случаях размер скидки ограничен 10%. Скидка учитывается при внесении авансового платежа, в дальнейшем эти затраты компенсируются лизинговым компаниям за счет средств федерального бюджета. Срок лизинга по программе - от 12 до 60 месяцев.

"Государственные программы поддержки лизинга крайне важны для российского бизнеса. Спецтехника пользуется стабильным спросом у наших клиентов, и многие из них ждали, когда смогут воспользоваться субсидией Минпромторга для ее приобретения. Теперь мы можем предложить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям еще более выгодные условия для обновления и пополнения своих парков и рассчитываем увеличить свой портфель в этом сегменте", - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

В 2021 году на программу льготного лизинга дорожно-строительной техники выделены 2,57 млрд рублей. По оценкам министерства, этот бюджет позволит реализовать порядка 3,5 тыс. машин.

Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг или по телефону единого контакт-центра компании  8 800 551 19 18.


Теги: втб лизинг ремонт дорог втб

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: