Новости политики/экономики
33 региона улучшили свои позиции, 12 остались на прежних местах, а 40 сдали позиции.
Рост ресурсной базы наблюдается как в корпоративном, так и в розничном сегментах.
Генеральный директор Александр Черемисин даже всерьез не воспринял данную информацию.
Принять участие в голосовании могли все жители Барнаула.
За 2015 год зарегистрировал доходы в размере 5 млн 9 тыс. 108,71 рубля
На заседании Законодательного собрания 23 мая депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон.
Срыв сроков ввода в эксплуатацию и передачи жилья дольщикам, что привело к судебным искам.
Не исключено, что уже завтра жители Славгорода могут проснуться в городе, который им не принадлежит.

Бывший глава забайкальских судебных приставов подозревается в должностных преступлениях

Бывший глава забайкальских судебных приставов подозревается в должностных преступлениях

(16.02.2016 09:01) Следователи задержали Олега Пляскина

Чита, 16 февраля – Сибинфо. Экс-руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Забайкалью Олег Пляскин задержан по подозрению в совершении должностных преступлений, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, Пляскину инкриминируется часть 3 статьи 33, часть 3 статьи 160 УК РФ (организация совершения растраты, совершенной с использованием служебного положения), а также часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 285 УК РФ (организация злоупотребления должностным положением).

Согласно версии следователей, в 2014 году подозреваемый, будучи главой УФССП по краю, организовал присвоение денежных средств подчиненных сотрудников.

"По указанию Пляскина в течение сентября-декабря 2014 года заместитель начальника регионального управления ФССП, который в то время исполнял обязанности начальника управления подписал приказ о премировании двадцати сотрудников управления на общую сумму свыше 413 тысяч рублей, а начальник ФЭО ознакомила упомянутых сотрудников с приказом о выплате премии, собрала с них подписи в ведомость получения денежных средств, однако деньги фактически не выдавала. Похищенные деньги руководители УФССП использовали для оплаты расходов, связанных с организацией встречи членов комиссии из центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов, приобретения им подарков, оплаты ресторанов и других расходов", - уточняют в Следственном комитете.

Помимо этого сообщается, что по указанию начальника УФССП были оформлены приказы о премировании работников районных отделов службы судебных приставов на сумму от трех до 25 тысяч рублей. Однако по указанию Пляскина премированные работники вернули деньги руководству. Эти средства использовались обвиняемыми на нужды управления: ремонт служебных автомобилей и приобретение запчастей, покупку канцелярии, другие расходы.

В целом премии вернули не менее 13 работников региональной службы судебных приставов на общую сумму свыше 240 тысяч рублей.

Накануне был Олег Пляскин задержан следователями на 48 часов, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Между тем напомним, что должность главного судебного пристава Забайкалья Олег Пляскин покинул совсем недавно – в начале февраля.

Также в настоящее время расследуются уголовные дела в отношении других сотрудников краевого УФССП. На прошлой неделе на домашний арест была изменена мера пресечения в отношении зама главного судебного пристава региона Алексея Баженова, который обвиняется в превышении полномочий. Уголовное дело возбуждено и в отношении главбуха управления.
 


фото: zabmedia.ru


Теги: забайкальский край должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: