Новости политики/экономики
Силовое ведомство поставило точку в этом скандальном деле.
Исковое заявление "Справедливой России" удовлетворено.
СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества.
Лето не время для отдыха главного туристического кластера страны.
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.
Туристическая жемчужина Сибири в шоке от слов своего Главы.

Жителям Омска придется самим платить за ремонт хрущевок

Жителям Омска придется самим платить за ремонт хрущевок

(23.05.2017 17:17) На заседании Законодательного собрания 23 мая депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон.

Омск, 23 мая - Сибинфо.  Омичи за счет средств, собранных региональным Фондом капремонта, смогут провести замену и восстановление несущих строительных конструкций и инженерных сетей многоквартирного дома, пишет «Омскрегион»..

На заседании Законодательного собрания 23 мая депутаты приняли во втором чтении поправки в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области».

В частности, принятые поправки позволят омичам за счет средств, собранных региональным Фондом капремонта, провести работы по замене и восстановлению несущих конструкций и инженерных систем.

Ранее в перечень работ по капремонту входили: замена и ремонт лифтового оборудования и лифтовых шахт, фасадов, ремонт крыши, установка коллективных приборов учета, ремонт фундамента и системы вентиляции.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, принятые изменения позволят жителям многоквартирных домов 335-й серии с неполным каркасом провести работы по усилению несущих конструкций.

 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: