Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

В Новосибирске началось строительство третьего моста через Обь

В Новосибирске началось строительство третьего моста через Обь

(16.02.2010 09:32)

В понедельник строители приступили к бурению скважин для опор мостового перехода третьего моста через Обь в городе Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии.
 
Третий автомобильный мост через Обь в городе, который лежит по оба берега реки, – стратегически важный объект, так как уровень загрузки двух существующих мостов составляет более 90%, и уже в 2010 году они могут полностью исчерпать свою пропускную способность, отмечает РИА Новости.
 
Как сообщает пресс-центр, мэр города Владимир Городецкий провел первое совещание на строительной площадке моста. "Наша задача - утвердить график работ и четко придерживаться сроков финансирования. К примеру, около 300 миллионов потребуется только на расселение первой очереди домов частного сектора. Необходимо закупить большую партию специального металла, так как предусмотрен огромный объем работ с металлоконструкциями. Сейчас уже видно, что здесь будут созданы все условия для обеспечения круглосуточной бесперебойной работы," – сказал глава города.
 
В настоящее время возводится также городок для рабочих. В этом году будут задействованы порядка 400 рабочих на строительстве моста. Ранее велись подготовительные работы по сооружению временных объектов, дорог.
 
"Работы идут по графику, в этом году они запланированы только на правом берегу, на левом - будем заниматься подготовкой площадки, - отметил инженер компании-подрядчика (ОАО "Сибмост") Сергей Соколов. - Во втором полугодии строители приступят к сборке и надвижке металлопролетных строений. По предварительному графику намечено сооружение 23 опор, однако он может подвергаться корректировке".
 
Проект третьего моста предусматривает строительство автодорожной магистрали протяженностью 5,82 километра, которая, помимо функции разгрузки движения в городе Новосибирске, будет иметь и межрегиональное значение, т.к. магистраль соединит две федеральные трассы.
 
На первом этапе планируется построить арочный мост длиной более двух километров с пропускной способностью 60 тысяч автомобилей в сутки и два путепровода с транспортными развязками на обоих берегах Оби. Мостовой переход должен быть построен до конца 2014 года. 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: