Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Сало без перловки и чай с квашеной капустой

Сало без перловки и чай с квашеной капустой

(14.05.2013 09:11) Гастрономические предпочтения сибирских депутатов

Давайте поговорим о хорошем. О еде. Но устами политиков, точнее сибирских депутатов. Насколько они в тренде здорового питания? К примеру, в одной из самых фаст-фудовских стран – США, 11 мая отмечали день "Ешьте, что хотите". Отмечай этот праздник мы, что бы себе позволили наши народные избранники? Подробности в опросе "Сибинфо".

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания Елена Клюшникова
– Я не могу назвать себя человеком, который употребляет в основном здоровую пищу. Я люблю жареное, особенно рыбу. Люблю копченое. Люблю фрукты и овощи – это моя слабость. Наверное, в детстве не доела. Люблю мамины заготовки. А вот, например, кашу ем очень редко, потому что моя семья ее не одобряет.

Фаст-фудов в моей жизни практически не случается, но в магазине, бывает, покупаем готовую еду. Иногда просто не хватает времени даже на выбор продуктов, приходится это делать второпях.

Я отношусь к еде без фанатизма. Не сказала бы, что у меня есть сильное желание и необходимость ограничивать себя в еде.

Депутат законодательного собрания Омской области Алексей Провозин
– А что такое здоровое питание? Если кто-то скажет, что сало – нездоровое питание, я с ним не соглашусь. Лично я ем все. Откровенно не люблю только перловку. Согласен с афоризмом: не бывает вредных веществ, бывает вредное количество. Так что ем все, но в умеренных количествах. В день кушаю 2,5 раза: утром и вечером стараюсь не наедаться, а в обед можно съесть любое количество. Не считаю вредной едой хот-дог, жареную курицу, гамбургер. Безусловно, если каждый день ходить в KFC (сеть быстрого питания. – Прим. ред.), то ничего хорошего не будет, а если раз в месяц, то все в порядке.

У меня первое образование медицинское и я научился слушать собственный организм. Хочу – ем, не хочу – не ем. Но я люблю "чистые" вкусы: гриль, сотэ. Не люблю многокомпонентные салаты, соусы, поскольку у каждого продукта должен быть свой неповторимый вкус.

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Игорь Бобков
– Я категорически за здоровую пищу, стараюсь кушать низкокалорийные продукты, хотя по природе я всеяден. У меня двухразовое питание. Завтракаю в 06:30 утра очень плотно, обедаю в 15:00, вечером только легкий перекус – яблоко, огурец или собственная квашеная капуста. А если вечером предстоит какое-то застолье, то в 15 часов уже не ем. Могу скушать кусочек колбасы, обязательно сыр, супы мы варим, сливая первый бульон, свинину очень редко и только в виде шашлыка, ем картошку, которую сам же и выращиваю, много ем квашеной капусты, пью много чая с молоком.

Уверен, что пищевая зависимость сродни алкогольной или наркотической зависимости. Это чревоугодие в чистом виде и ведет к избыточной массе тела, преждевременному старению, раннему выходу из строя, раннему уходу из жизни. При росте 181 сантиметр я вешу 85 килограммов в 47 лет. Когда я снизил вес, я значительно понизил артериальное давление и чувствую себя превосходно.

Депутат законодательного собрания Новосибирской области Артем Скатов
– Я привык кушать дома, для меня принципиально, чтобы еда была домашняя. Жена у меня отлично готовит, я даже пообедать с собой на работу приношу. Я считаю, что более здоровая еда – та, что готовится самостоятельно. Я люблю пельмени, сам делаю шашлык, и от этого я не хочу отказываться. Не всегда получается есть больше салатов и меньше мучного. Случается перекусить хот-догом, но это бывает редко, когда уже совсем нет времени. Сладкое, конечно, тоже люблю. Но у нас в доме маленький ребенок, так что меньше покупаем сладостей и из-за него.

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания, директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев
– Я наладил свой режим питания после совета врачей. Утром ем плотненько, в обед поменьше, вечером вообще маленько. Правда, иногда получается наоборот. Я всеядный, но очень люблю растительную пищу, не откажусь и от мяса, но если будет выбор мясо или рыба, я выберу второе, поскольку очень люблю морепродукты. К тому же я сам занимаюсь садоводством, так что уже позавчера ел салат из редиса. От всяких химических добавок я стараюсь воздерживаться, но иногда могу позволить себе жирную пищу. А вот фаст-фуды терпеть не могу. Вообще мало хлеба ем.

Александра Черданцева


 фото: cateringconsulting.ru


Теги: продовольственная корзина партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: