Новости общества
Также в этом году популярны Москва, Санкт-Петербург, Казань, Дальний Восток.
Ситуация с ВИЧ оказалась критической в 10 российских регионах.
Женщину уволят с должности директора ритуальной конторы.
Старый мост был разрушен в 2014 году, в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.
На церемонии открытия был полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Щит призван стимулировать пешеходов и автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения.
Вымогателей задержали сотрудники регионального УФСБ.

Сектовед Александр Дворкин 20 лет скрывал свои психиатрические диагнозы

Сектовед Александр Дворкин 20 лет скрывал свои психиатрические диагнозы

(20.05.2014 17:34)

Барнаул, 20 мая - Сибинфо. Недавно стало известно, что главный сектовед страны Александр Леонидович Дворкин более четырех лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере и пребывал на лечении в психиатрической клинике в Москве. Портал alexanderdvorkin.info опубликовал копии документов из этих медицинских учреждений.

Сектоведением Дворкин занялся в 1992 году сразу после приезда из США, где работал на радиостанции "Голос Америки". Как сообщается, Дворкин – тот человек, который популяризовал в России термин "тоталитарная секта", а термину "секта" придал негативный оттенок, благодаря чему он "успешно" используется для борьбы с неугодными религиозными организациями.

Сам Александр Дворкин, спустя три дня после публикации документов, заявил, что они  подделка. Однако изучение самих документов не позволяет прийти к такому выводу. Позицию сектоведа можно понять, ведь как сообщается на портале alexanderdvorkin.info, диагностированные психические расстройства не излечиваются в течение жизни, а имея их, Дворкин не может нести государственную службу или выступать в качестве эксперта. Речь идёт о диагнозах циркулярный психоз, психофизический инфантилизм и патологическое развитие личности. В дополнение к этому в документах отмечается о подозрении на шизофрению.

Александр Дворкин известен и в нашем регионе – несколько раз он приезжал с лекциями в различные регионы Сибири. Филиалы основанной Дворкиным Российской ассоциации центов по изучению религий и сект (РАЦИРС) имеются в Новосибирске (руководители протоиерей Александр Новопашин и Олег Заев), в Томске (руководитель Максим Степаненко, недавно уволенный из миссионерского отдела РПЦ после громкого скандала) и в Кемерово (руководитель Евгений Ударцев).


Теги: врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: