Новости общества
Больше всего – на 80% - увеличились расходы на цветы.
Сегодня можно с уверенностью говорить о восстановлении потребительской активности граждан.
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аналитика на sibinfo.su.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.

Ремонт ключевого моста завершается строительство в Республике Алтай

Ремонт ключевого моста завершается строительство в Республике Алтай

(07.11.2016 09:00) Старый мост был разрушен в 2014 году, в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.

Горный Алтай, 7 ноября - Сибинфо. Мостоотряд № 96 Алтайского филиала АО «Сибмост» завершает работы по проекту "Строительство мостового перехода через р. Сарыкокша".
 
Объект расположен в Чойском районе Республики Алтай, на автодороге Паспаул – Каракокша - Красносельск (км 49). Старый мост был разрушен в 2014 году, в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.
 
Специалистами Мостоотряда-96 ранее на 5 опорах были выполнены устройство буронабивных столбов (БНС), стоек и монолитных насадок, проведен монтаж балок пролетного строения, устройство дорожной одежды, оформлены подходы к мосту, установлено перильное ограждение.
 
На завершающей стадии ведётся устройство лестничного схода, установка барьерного и окраска перильного ограждения, устройство водоотводного канала и монтаж элементов водоотвода. Мостовики завершают укрепление насыпи бетонными плитами 1х1 м.
 
Рядом с построенным мостовым переходом ведётся разборка конструкций старого моста.
 
Основные характеристики объекта: длина – 102,3 м, 4-пролетный (каждый пролет длиной 24 м), подходы 450 м, ширина моста 8 м и тротуары по 0,75 м.
 
"Мост через реку Сарыкокша связывает два села и выводит прямой дорогой на районный центр. Мы приняли решение перенести его с прежнего места, чтобы он был поближе к селу. Это будет сделано для удобства населения", - ранее отмечал Глава Республики Алтай Александр Бердников.
 
Специалисты АО «Сибмост» продолжают реализацию программы ликвидации последствий стихийных бедствий в Республике Алтай и Алтайском крае. Новые мосты через реки Чуя и Катунь были построены в Онгудайском районе Горного Алтая. Возведены новый мост через реку Чемал в одноименном райцентре - взамен смытого паводком старого деревянного перехода, и мостовой переход через реку Курья в алтайском селе Клепиково. Строятся укрепляющие дамбы в окрестностях Горно-Алтайска и Бийска, другие защитные инженерные сооружения и инфраструктурные объекты.
 

 


Теги: строительство горный алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: