Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Татьяна Голикова отнесла Республику Алтай к регионам-лидерам по распространению коронавируса

Татьяна Голикова отнесла Республику Алтай к регионам-лидерам по распространению коронавируса

(12.11.2020 17:51) Ситуация с распространением COVID-19 осложнилась в осенне-зимний период и продолжает осложняться.

Горно-Алтайск, 12 ноября - Сибинфо. Республика Алтай вошла в число российских регионов с наивысшим показателем распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на встрече с депутатами Госдумы, прошедшей 10 ноября.

Стенограмма встречи была опубликована в среду на сайте комитета Госдумы по охране здоровья.

По словам Голиковой, ситуация с распространением коронавирусной инфекцией осложнилась в осенне-зимний период и продолжает осложняться, что якобы соответствует прогнозам властей. Вице-премьер отметила, что статистический показатель распространения инфекции превышен на сегодня в 35 регионах РФ.
 
"Наиболее высокие показатели распространения заболеваемости на 100 тысяч населения отмечаются в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, городе Москве, Республике Калмыкия, Магаданской области, Республике Тыва", - добавила Голикова.
 
При этом, по ее информации, около 41 % всех случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране было выявлено после 1 сентября. Среди общего числа заразившихся доля граждан старше 65 лет составляет 18 %. Наименьший показатель заболеваемости отмечен среди детей, наибольший – в возрастной группе от 50 до 60 лет.
 
Голикова добавила, что в настоящее время минимальный среднесуточный порог тестирования установлен на уровне 150 на 100 тысяч населения.

"Но должна сказать, что в значительном количестве регионов этот показатель существенно выше, соответственно, выше и выявляемость и выше количество выявленных новых случаев на 100 тысяч населения. Это и город Москва, и Магаданская область, и ряд других регионов. Но, тем не менее, есть еще регионы, где есть потенциал для наращивания тестирования, что чрезвычайно важно для проведения, в первую очередь, профилактических мероприятий и, естественно, связанного с этим раннего выявления и назначения лечения", - сказала чиновница. В связи с этим на заседании оперативного штаба Роспотребнадзору было поручено выработать согласованные решения по повышению охвата тестирования дополнительно, в том числе, с применением там, где это возможно, экспресс-методов.
 
Возвращаясь к теме распространения коронавирусной инфекции Республике Алтай, необходимо упомянуть, что по состоянию на 12 ноября в регионе за все время было выявлено 9292 случая заражения. За последнее время темпы ежедневного прироста инфицированных в республике существенно увеличились: теперь это значение колеблется в районе 110-120 случаев в сутки. При этом население региона составляет всего 218,9 тысяч человек.

Теги: горный алтай голикова коронавирус

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: