Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.
Есть мнение
Пономаренко Владимир, председатель бюджетно-финансового комитета Законодательной думы Томской области
По некоторым подсчетам 84 млрд рублей будет собрано в федеральном дорожном фонде в 2011 году, в 2012 году – 174 млрд рублей. Причем в регионы деньги начнут поступать только с 2012 года, а затраты на бензин увеличатся для всех уже с 1 января 2011 года. Особенно эти изменения повлияют на предприятия, которые используют транспортные средства. Реальные расходы этого бизнеса увеличиваются кратно.

Читать всё

Ставки транспортного налога в Томской области сокращаются в два раза

Ставки транспортного налога в Томской области сокращаются в два раза

(21.12.2010 12:05)

Депутаты Законодательной думы Томской области на минувшем собрании приняли поправки к закону «О транспортном налоге», закрепив снижение базовых ставок транспортного налога с 2011 года в два раза, сообщили в пресс-службе облдумы.

Изменения коснутся 220 тысяч автовладельцев. Уплачивать пониженный налог томичи будут до 10 ноября 2012 года, поэтому доходы бюджета в 2011 году ничего не потеряют, а вот в 2012 году бюджет недополучит 268 млн рублей. 

По мнению областных депутатов - Владимира Пономаренко, Ивана Кляйна, Олега Громова и Евгения Рубцова - это немного ослабит нагрузку на автовладельцев. Ведь с 1 января будущего года увеличиваются ставки акцизов на нефтепродукты. Между тем они уточнили, что легче водителям станет только 2012 году, так как именно тогда нужно будет оплачивать налог за 2011 год.
 
«Более одного рубля с каждого проданного литра будет поступать в федеральный дорожный фонд, – пояснил председатель бюджетно-финансового комитета областной думы Владимир Пономаренко. В результате инициатива томских парламентариев единодушно поддержана коллегами.

Депутатами принято и еще одно изменение, касающееся сроков оплаты транспортного налога. «По новым правилам, автовладельцы должны будут заплатить транспортный налог за 2010 год до 10 ноября 2011-го года», – отметил Владимир Пономаренко. Изменения в областной закон вносятся для того, чтобы у налоговиков не было права выписывать штрафы с указанием «оплатить до 10 марта». «В итоге, когда бы автовладельцы области не заплатили транспортный налог: до 10 марта или до 10 ноября, это будет своевременно», - подчеркнул Владимир Пономаренко.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: