Новости политики/экономики
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?

Александр Куприянец стал главным единороссом Томской области

Александр Куприянец стал главным единороссом Томской области

(14.12.2015 13:21) Партия власти избрала нового секретаря в регионе

Томск, 14 декабря – Сибинфо. Вице-спикер томской областной думы Александр Куприянец, как и ожидалось, избран секретарем регионального отделения "Единой России".

Как сообщили в областном филиале партии, на минувших выходных состоялась конференция томских единороссов, в ходе которого и прошла процедура определения нового секретаря реготделения.

"В бюллетень для голосования были внесены имена двоих кандидатов – секретаря Местного отделения ЗАТО Северск партии "Единая Россия", мэра – председателя думы ЗАТО Северск Григория Шамина и заместителя председателя законодательной думы Томской области, руководителя фракции "Единая Россия" Александра Куприянца. Из 195 делегатов XXV конференции томского регионального отделения партии "Единая Россия" абсолютное большинство поддержали Александра Куприянца. По результатам голосования делегаты Конференции признали Александа Куприянца секретарем Томского регионального отделения партии", - сообщили в ЕР.

Читайте также: Александр Куприянец получил добро на руководство томской "Единой Россией"

Напомним, что до недавнего времени лидером томских единороссов был Сергей Ильиных. Однако он оставил данную должность ввиду перехода на работу в областную администрацию на позицию политического замгубернатора.

После этого обязанности секретаря региональным отделением с одобрения Генсовета "Единой России" были возложены на руководителя фракции ЕР в областной думе и вице-спикера Александра Куприянца (на фото).

Читайте также: Томские единороссы переходят под начало Александра Куприянца

Справка: Александр Брониславович Куприянец родился 5 июля 1954 года в городе Толочин Витебской области Белорусской ССР. В 1977 году окончил Томский инженерно-строительный институт. По окончании вуза с 1977 по 1982 год работал механиком, главным механиком строительного управления № 23 треста "Томлесстрой" Колпашевского района. Затем был директором Колпашевского автотранспортного предприятия.

С 1990 по 1993 год – председатель Колпашевского городского Совета народных депутатов, депутат Томского областного совета народных депутатов. С 1993 по 1996 год – глава администрации Колпашевского района. В 1996 году выпустился из Томского государственного университета по специальности "государственное и муниципальное управление".

По 2003 год был гендиректором ОАО "Автотранспортник". В законодательной думе Томской области работает на протяжении нескольких созывов. Является вице-спикером, председателем комитета по экономической политике, руководителем фракции "Единая Россия".
 


фото: duma.tomsk.ru


Теги: томск единая россия назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: