Новости общества
С праздником!
Суд дисквалифицировал четыре должностных лица на срок шесть месяцев каждому.
В этом году на поддержку сельского хозяйства в область направлено 1,1 млрд рублей.
Возглавил список председатель правительства и первый замгубернатора Виктор Томенко
Автор названия в течение театрального сезона бесплатно будет посещать спектакли
Местные застройщики идут на различные ухищрения ради выгоды
Главной целю объезда было проверить санитарное состояние транспорта
День Победы-2017.
Есть мнение
Левицкая Лидия, начальник управления культуры администрации города Томска
В роли и.о. директора по-прежнему остается заместитель руководителя. Виталий Попов может продолжать работу в школе только в качестве преподавателя. С этой должности его никто не увольнял

Читать всё

Замену голодавшему директору томской ДМШ № 4 нашла сама Лидия Левицкая

(20.06.2012 11:42)

Начальник городского управления культуры Лидия Левицкая во вторник, 19 июня, озвучила имя нового директора детской музыкальной школы № 4 города Томска, бывший руководитель которой был уволен, в связи с чем объявлял голодовку, сообщает агентство новостей ТВ2.

В музыкальной школе 19 июня состоялось собрание коллектива школы, на котором кандидатуру нового директора озвучила начальник городского управления культуры Лидия Левицкая. Им стала Мария Стребкова – директор ДШИ № 5. К новым обязанностям, по словам Левицкой, она должна приступить с 12 июля.

Информацию о своем возможном назначении на должность ДМШ № 4 прокомментировала агентству сама Мария Стребкова. По ее словам, официального согласия она пока не давала: "Это возможный вариант развития событий".

Между тем предложение ей интересно, поскольку у музыкальной школы № 4 большие перспективы развития, ведь школа находится в районе, где проживает и учится огромное количество детей. "Конкурентов там практически нет, поэтому музыкальная школа обладает перспективами для развития: можно открыть дополнительные классы", – говорит Стребкова. Кроме того, по ее словам, перейдет она в новую школу при условии, что в ДШИ № 5 на должности директора останется хороший,  достойный человек.

Напомним, 4 июня Лидия Левицкая уволила директора музыкальной школы № 4 Виталия Попова. Причиной увольнения, как она пояснила, стали нецелевое использование средств и неэффективное управление. Виталий Попов не согласился с этим решением и объявил голодовку. Голодовка продолжалась 9 дней.

В прошлую среду Попова пригласили в гордуму, где его увольнение обсудили депутаты. Было принято два решения: обратиться к председателю счетной палаты с просьбой провести внеочередную проверку в музыкальной школе, и уже потом делать дальнейшие выводы, и подписать обращение к мэру с просьбой назначить на время проведения проверки Виталия Попова и.о. директора школы.

Как заявила сама Лидия Левицкая, о его восстановлении в должности не может быть и речи: "В роли и.о. директора по-прежнему остается заместитель руководителя. Попов может продолжать работу в школе только в качестве преподавателя. С этой должности его никто не увольнял".
 


фото: vk.com


Теги: томская область назначение

 

Близкие материалы по тегам:



Поделиться информацией: