Ректор и сотрудники Томского госуниверситета взойдут на Белуху

Ректор и сотрудники Томского госуниверситета взойдут на Белуху

(10.07.2014 12:03)

Томск, 10 июля – Сибинфо. Восхождение на самую высокую гору Сибири – Белуху запланировали сотрудники Томского государственного университета, сообщается на сайте вуза.

В восхождении, помимо сотрудников, примет участие и глава университета – ректор Эдуард Галажинский. Вместе с остальными он намерен пройти тропами первых покорителей алтайской горы братьев Троновых и подняться на высоту 4506 метров над уровнем моря.

Особенностью экспедиции будет организация на ее вершине сеанса радиосвязи. Радиопередача будет вестись на коротких радиоволнах.

"Радиоэкспедицию с вершины Белухи уже пытались провести в 2008 году радиолюбители из Барнаула, но она не увенчалась успехом. Надеемся, нам удастся ее совершить, если не возникнут форс-мажорные обстоятельства и погодные условия будут нормальные. Мы будем находиться на вершине недолго, за час-два нужно будет развернуть радиостанцию, сделать десяток-другой сеансов радиосвязи", – пояснил видеооператор ТГУ Дмитрий Гуреев, который будет снимать об экспедиции фильм.
 


фото: mountain.kz


Теги: туризм томск республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: