Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Экс-мэр Томска Николайчук не оплачивает штрафы вовремя – глава УФАС

Экс-мэр Томска Николайчук не оплачивает штрафы вовремя – глава УФАС

(17.07.2014 16:37)

Томск, 17 июля – Сибинфо. Штрафы бывшего мэра Томска Николая Николайчука за нарушения антимонопольного законодательства не оплачиваются вовремя. Об этом, как передает портал "В Томске", сообщил глава областного управления ФАС Владимир Шевченко.

"До сих пор, разбирая бумаги, мы находим очень интересные вещи, связанные с нарушением антимонопольного законодательства со стороны экс-мэра Николайчука. Сам он, к сожалению, на наших комиссиях не появляется, хотя регулярно получает наши уведомления", – пояснил руководитель ведомства.

Напомним, ранее экс-мэра оштарфовали на 60 тысяч рублей за нарушение порядка предоставления субсидии на благоустройство сквера и ремонт автодорог. Сегодня стало известно, что совсем недавно было выявлено два новых нарушения, по которым наложили штрафы. Однако бывший градоначальник пунктуальностью в оплате не отличается.

"Говорит, что безработный. И эти штрафы удваиваются через определенное время. Получается, что он должен и первый заплатить, и удвоенный. Эпизодически он их оплачивает", – рассказал Владимир Шевченко.

А поскольку срок давности по антимонопольным делам составляет три года, вполне возможно, что наложенные на Николая Николайчука штрафы – отнюдь не последние.

Глава управления также сообщил, что антимонопольщики постараются предупреждать нарушения законодательства администрацией нового мэра Ивана Кляйна и им самим.

"У нас в планах выстроить такую модель отношений с новым градоначальником, чтобы предупреждать возможные нарушения со стороны его подчиненных, которые могут возникнуть на ровном месте, например, при передаче военного имущества. Со своей стороны мэр также идет нам навстречу в плане сотрудничества. К примеру, наш представитель уже работает на комиссиях по технологическому присоединению территорий", – отметил руководитель Томского УФАС.
 


фото: vesti70.ru


Теги: штрафы уфас томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: