Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

ФАС признала пропускной режим в администрации Томской области нарушением закона

ФАС признала пропускной режим в администрации Томской области нарушением закона

(19.03.2015 16:39)

Томск, 19 марта – Сибинфо. Организация, не упомянувшая в извещении об аукционе пропускной режим в здании администрации Томской области, признана нарушителем антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

В УФАС обратилась компания "АльфаСтрахование" с заявлением об ущемлении прав действиями ОГБУ "Служба хозяйственного обеспечения". 27 января учреждение разместило извещение о проведении конкурса на оказание услуг по ОСАГО в 2015 году. Подавать заявку на участие в конкурсе было необходимо в здании администрации Томской области.

Однако в извещении отсутствовала информация, что в здании действует контрольно-пропускной режим. Проход и выход из него осуществляется только при наличии пропуска. Если такого нет – потенциальному участнику конкурса необходимо было его оформить.

Учитывая, что цена по договору на ОСАГО регулируется и является одинаковой для страховщиков, первоочередность подачи заявки могла сыграть решающую роль для определения победителя конкурса. То есть участники, имеющие действительные пропуска на проход в здание администрации, имели преимущество во времени для подачи заявок на участие в нем.

Комиссия Томского УФАС России пришла к выводу, что ОГБУ "Служба хозяйственного обеспечения" нарушило пункт 2 части 1 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции". Предписание об устранении нарушение выдано не было в связи с тем, что организация отказалась от проведения конкурса.
 


фото: ama.tj


Теги: уфас томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: