Коллективы ТУСУР и ТГПУ избрали ректоров

Коллективы ТУСУР и ТГПУ избрали ректоров

(21.11.2014 10:52)

Томск, 21 ноября – Сибинфо. Конференции по выборам ректоров накануне состоялись в Томском университете систем управления и радиоэлектроники и в Томском государственном педагогическом университете.

Новым ректором ТУСУРа стал Александр Шелупанов (на фото слева) – проректор вуза по научной работе, профессор, доктор технических наук. Его соперником был директор регионального учебно-научного центра Восточной Сибири и Дальнего Востока по проблемам информационной безопасности. По итогам голосования на конференции трудового коллектива Шелупанов, набрал 102 голоса, Мещеряков получил 18 голосов.

Победителем выборов в ТГПУ вновь стал Валерий Обухов (на фото справа) - профессор, доктор физико-математических наук. Он возглавляет вуз с 2000 года.

Как передает пресс-служба администрации Томской области, губернатор Сергей Жвачкин поздравил победителей выборов.

"Во главе одного из ведущих технических университетов России и лучшего за Уралом учительского вуза – достойные люди. Их работа и убедительные результаты выборов это доказывают. Перед выбранными руководителями стоят непростые задачи: укрепить позиции университетов в федеральных рейтингах, активизировать связи высшей школы с реальным сектором экономики и социальной сферой, повысить долю иногородних и зарубежных студентов и улучшить их быт", - отметил глава региона.
 


фото: www.tusur.ru, www.tspu.edu.ru


Теги: выборы образование томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: