Новости общества
Больше всего – на 80% - увеличились расходы на цветы.
Сегодня можно с уверенностью говорить о восстановлении потребительской активности граждан.
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аналитика на sibinfo.su.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.

Пострадавшие во второй волне паводка томичи получили матпомощь

Пострадавшие во второй волне паводка томичи получили матпомощь

(13.07.2015 15:20)

Томск, 13 июля – Сибинфо. Социальные выплаты получила 721 семья из районов, пострадавших от второй волны паводка, всего материальной помощи будет выдано на 17,7 миллионов рублей, сообщили в понедельник в областной администрации.

"Томская область направила 17,7 миллиона рублей на социальные выплаты жителям районов, пострадавших от второй волны паводка. Материальную помощь получила 721 семья на общую сумму 8,3 миллиона рублей", – пояснили в пресс-аппарате областных властей.

Пока выплаты получили жители Томска, Северска, а также Бакчарского, Кривошеинского и Томского районов. Остальная сумма будет выдана после подготовки всех необходимых документов.

"В среднем это 7,5 тысяч рублей, предназначенные на первоочередные нужды пострадавших (продукты, одежду, медикаменты и др.), но не возмещение затрат в связи с паводком. Там, где была объявлена чрезвычайная ситуация – Александровский, Каргасокский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский и Чаинский районы – размер выплат выше", – сообщил вице-губернатор Чингис Акатаев.

622 семей воспользовались также возможностью получить теплые вещи, обувь и постельное белье в районных центры соцподдержки.

Всего от паводка в регионе пострадали 1813 домовладений в 11 сельских районах, а также Томске и Северске.


Фото Александры Черданцевой


Теги: паводок томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: