Новости общества
Лидирует в рейтинге Тамбовская область.
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.

Организаторов "наркосочинений" в Томске задержали с 250 тысячами доз синтетики

Организаторов

(03.02.2016 10:09)

Томск, 3 февраля – Сибинфо. Сотрудники ФСКН в Томске задержали группу молодых людей, распространявших синтетические наркотики и оказавшихся организаторами нашумевшего в интернете "наркосочинения".

Как сообщили в среду в региональном управлении наркополиции, сбытчиками "синтетики" оказались 20-летний парень, 18-летняя девушка и 11-классник.

Относительно обстоятельств задержания этой преступной группы отметим, что в январе этого года в Томске сотрудниками транспортной полиции был задержан 20-летний горожанин с пятью граммами наркотика, полученным в качестве приза за написанное сочинение на одном из интернет-магазинов. Темой эссе стал эффект от запрещенного вещества.

Наркополицейские взяли эту информацию в разработку. Как оказалось, распространявший синтетику "магазин" уже находился в поле зрения томского УФСКН.

"В результате установлено, что подозреваемыми оказались трое молодых томичей (в возрасте от 17 до 20 лет). Двое парней, один из которых, несовершеннолетний, 11-классник общеобразовательной городской школы, и 18-летняя девушка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам их проживаний, а также на специально снимаемой ими квартире, оперативники изъяли свыше 250 тысяч разовых доз (более двух килограммов) синтетических наркотиков разных видов и иные вещественные доказательства", - указывают в наркополиции.

Относительно написания "наркосочинений" задержанные пояснили, что данная акция была организована для привлечения потенциального круга "клиентов" и увеличения объема сбыта.

В отношении задержанных возбуждено дело о хранении наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере. Ввиду того, что один из фигурантов несовершеннолетний, расследование будет заниматься областное управление СКР.
 


фото: vk.com/fskn70


Теги: томск наркотики курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: