Новости общества
Список из самых богатых сбежавших с российским бюджетом чиновников.
В некоторых местах она и вовсе ушла в "минус".
На участках ремонта выполнят слой износа по технологии "Новачип".
Сейчас в котокафе живут семь кошек.
Это "Эксплуатация железных дорог" и "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей".
На тушение возгораний привлечены более 100 сотрудников лесной охраны.
Традиционно молитвы о регионе читают в первое воскресенье каждого месяца.
Технология обеспечивает кратное увеличение объема передаваемого трафика по одному спектральному каналу.

Перерабатывающая кедровый орех компания стала резидентом томского промпарка

Перерабатывающая кедровый орех компания стала резидентом томского промпарка

(26.09.2016 12:16) Объем инвестиций составит 13 миллионов рублей.

Томск, 26 сентября - Сибинфо. Предприятие «Сибирский орех» стало новым резидентом томского промпарка, предприятие планирует перерабатывать орех, запустить линию по производству кондитерских изделий и создать собственную торговую марку, сообщает пресс-служба обладминистрации.
 
«Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению госгарантий присвоил статус резидента промышленного парка компании «Сибирский орех». На площадке «Березовая» предприятие планирует реализовать инвестпроект «Развитие производства по переработке дикорастущего сырья», — говорится в сообщении.
 
Сейчас объемы переработки компании достигают 30 тонн в месяц, ядро кедрового ореха реализуется практически на всей территории России. В рамках инвестпроекта в течение одов компания планирует увеличить объемы производства, расширить номенклатуру продукции, в частности, запустить линию по производству кондитерских изделий, а также создать собственную торговую марку для выхода в розничные сети. Объем инвестиций составит 13 миллионов рублей.
 
Напомним, строительство обеих площадок томского промпарка началось в 2013 году, в их создание планируется вложить 1,2 миллиарда рублей. Площадки общей площадью 138 гектаров будут иметь разное назначение: на Северной разместятся промпредприятия (металлообработка, химическая промышленность, стройматериалы), на Березовой — пищевой кластер. В 2016 году Томск получит от федерации 144 миллиона рублей на достройку промпарка.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: