Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

В Томской области численность занятых в экономике превысила доковидные значения

В Томской области численность занятых в экономике превысила доковидные значения

(09.02.2022 13:01) Для поддержки занятости в регионе реализуется комплекс федеральных и региональных мер.

Томск, 9 февраля - Сибинфо. К концу 2021 года в регионе удалось восстановить численность занятого населения, которая превысила 516 тысяч человек, что на 4 тысячи больше, чем в 2019 году.
 
"В условиях пандемии и эпидемиологических ограничений ситуация в пострадавших отраслях существенно улучшилась: при содействии служб занятости трудоустроено более 18 тысяч человек, - сказал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. - Росту показателей занятости также способствовали высокие темпы регистрации самозанятых: за 2021 год плюс 15 тысяч человек. Всего с начала действия этого налогового режима в Томской области зарегистрировано более 21 тысячи самозанятых".
 
Таким образом, по итогам 2021 года в службе занятости зарегистрировано 7 тысяч безработных: за год количество нетрудоустроенных жителей региона снизилось на 25 тысяч.
 
"Показатели продолжают улучшаться. На сегодняшний день официальных безработных у нас порядка 6 тысяч человек", — уточнил вице-губернатор.
 
Для поддержки занятости в регионе реализуется комплекс федеральных и региональных мер. Они направлены адресно на поддержку занятости и на сохранение бизнеса в целом.
 
"В рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" в регионе организовано обучение и переобучение по специальностям, востребованным на рынке труда. Работают три федеральных оператора: "Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Россия)", НИ ТГУ и РАНХиГС при Президенте РФ. В прошлом году обучение прошли почти две тысячи человек, из них трудоустроено свыше 1,5 тысячи", — сообщил Андрей Антонов.

Теги: томск ковид экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: