Новости общества
Когда традиции старины - залог успешного процветания в настоящем!
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.

Сотню школьников-евреев высадили из самолета в США за несоблюдение правил полета

Сотню школьников-евреев высадили из самолета в США за несоблюдение правил полета

(05.06.2013 10:06)

Авиакомпания США отказала в перевозке на "Боинг-737" группы школьников из еврейской религиозной школы-ешивы, потому что те отказались занять свои места и выключить мобильные телефоны перед полетом, сообщает в среду, 5 июня, РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Примерно 100 старшеклассников из еврейской религиозной школы-ешивы были высажены с самолета за отказ занять свои места и выключить сотовые телефоны.

Затем всем школьникам дали ваучеры на другие рейсы, и они все-таки попали на экскурсию в Атланту. Однако некоторым вместо прямого рейса в 1,5 тысячи километров пришлось покрыть вдвое большее расстояние с пересадкой в дальнем аэропорту в штате Висконсин. Самолет "Боинг-737", с которого они были высажены, вылетел из Нью-Йорка в Атланту практически пустым и с 45-минутной задержкой.

Авиакомпания Southwest Airlines, чье дочернее предприятие AirTran осуществляло рейс, сообщила, что у нее нет оснований подозревать экипаж в превышении полномочий. По словам представителя компании, экипаж неоднократно предупреждал школьников, прежде чем высадить их из салона.

Между тем директор религиозной школы раввин Сет Линфилд сказал, что все обстоятельства дела выясняются. "Предварительная оценка такова, что действия экипажа не выглядят оправданными", – сказал он. Сами ученики заявили, что с ними обошлись несправедливо, и активно жалуются на это в социальных сетях.


фото: forum.awd.ru


Теги: авиасообщение религия сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: