Новости общества
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.
В современных экономических условиях срочно найти определенную сумму для оперативного закрытия денежного вопроса непросто. Одолжить у знакомых не всегда удобно. А для получения банковского кредита необходимо несколько свободных дней, сбор пакета бумаг, выполнение ряда строгих требований.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте сообщил об отмене элитного и финального раундов юношеского чемпионата Европы по футболу-2019/20 (для игроков до 19 лет) из-за сложной эпидемиологической ситуации в Европе.
В тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку в Сочи с 23 по 27 октября состоится третий этап Кубка России.

Общественники США просят наградить Касьянова американским гражданством

Общественники США просят наградить Касьянова американским гражданством

(25.05.2015 11:03)

США, 25 мая – Сибинфо. Американские общественники предлагают наградить бывшего премьера России и оппозиционера Михаила Касьянова за его «неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России».

На днях неким Робертом Хиллом из Вашингтона на сайте проекта Change.org была размещена петиция к президенту Бараку Обаме и Конгрессу Соединенных Штатов, в которой призывается выдать Касьянову гражданство США. Причем наградить предлагается за образцовую работу по пропагандированию демократических ценностей.

В петиции пишется: «Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен. Мы требуем, чтобы Конгресс США и Президент Барак Обама рассмотрели вопрос о предоставлении мистеру Касьянову гражданства США за неоценимый вклад в развитие демократии».

Судя по комментариям к петиции, россияне не против награждения Касьянова американским гражданством. Правда, если авторы документа просят им наградить оппозиционера за «развитие демократии», то комментаторы в большинстве своем требуют выдать Касьянову гражданство за «разбазаривание страны». Некоторые даже предлагают лишить гражданства России.

При этом Касьянову припоминаются вехи жизни и деятельности. К примеру, его недавнее интервью французскому журналу Politique Internationale, которое многие уже окрестили манифестом нашей «пятой колонны». В интервью бывший премьер заявил, что Крым необходимо вернуть Украине: «Я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма. Я бы вернул его в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены. Также необходимо будет работать с местным населением. Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю». Но и этого мало, в этом интервью Касьянов требует и поставок оружия на Украину.

Говоря о позиции Запада по Украине, он выражает уверенность в том, что Запад останется непреклонным и будет продолжать отстаивать свои ценности: «Я полагаю, Россия должна пройти курс соответствующего лечения, то есть как если бы мы лечили нормальное демократическое государство».

Естественно, Касьянов поддерживает и западные санкции. Особенно трепетно он отзывается о санкциях против Владимира Путина: «Россияне должны сами понимать, откуда проблема. Не из США, не из Франции или Германии. А из Кремля».

Впрочем, откровенность Касьянова неудивительна, поскольку он уже давно оказался в ситуации полной зависимости от Запада.

Петиция будет рассмотрена американскими властями только в том случае, если наберет не менее 25 тысяч подписей. Пока что ее подписали более 11 тысяч человек.


 фото:  argumenti.ru

 


Теги: сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: