Новости общества
Регион получил 1 440 доз препарата Гам-КОВИД-Вак-М ("Спутник М").
Регион находится в зеленой зоне по основным показателям национального проекта "Образование"
Демоверсия доступна по ссылке без ввода реквизитов и личных данных.
Основными точками притяжения для туристов являются горнолыжные комплексы "Манжерок" и "Телецкий".
Финансирование проектов-победителей будет осуществляться на паритетной основе: 50% - бюджет Иркутской области, 50% - РНФ.
Старт праздничных мероприятий из-за пандемии перенесён с февраля на более поздний срок.
Болеем за наших!
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.

Сеть 5G - развивающаяся технология будущего

Сеть 5G - развивающаяся технология будущего

(25.06.2021 19:43)

Что такое 5G?

Пятое поколение беспроводной технологии обещает больше, чем просто более быструю сеть. Это поможет изменить определение сети, установив новый глобальный стандарт беспроводной связи по скорости и пропускной способности. Сеть 5G прокладывает мост в будущее.

5G - это 5-е поколение мобильных сетей, значительное развитие сегодняшних сетей 4G LTE. 5G был разработан с учетом стремительного роста объемов данных и возможностей подключения в современном обществе, Интернета вещей с миллиардами подключенных устройств и будущих инноваций. Первоначально 5G будет работать в сочетании с существующими сетями 4G, а затем в последующих выпусках и расширениях покрытия превратится в полностью автономные сети.

Помимо обеспечения более быстрых соединений и большей пропускной способности, очень важным преимуществом 5G является быстрое время отклика, называемое задержкой. Задержка - это время, в течение которого устройства отвечают друг другу по беспроводной сети. Сети 3G имеют типичное время отклика 100 миллисекунд, 4G - около 30 миллисекунд, а 5G - всего 1 миллисекунду. Это практически мгновенно открывает новый мир подключенных приложений.

Появление 5G не только изменит технологии, но и предоставит совершенно 

новые возможности для мобильных устройств. Эта беспроводная технология вводится 

с основной целью снизить затраты на обслуживание и потребление энергии. Поскольку технологии 5G постоянно развиваются, они, безусловно, изменят то, как мы проводим нашу жизнь, наши коммуникации будут быстрее, чем вы можете себе представить, плюс наши связи станут сильнее.  Само собой разумеется, что новое поколение технологий открывает новые возможности для поставщиков телекоммуникационных услуг. Чтобы полностью понять потенциал 5G, важно знать, как он повлияет на мир технологий.

Мобильные технологии 5G не только улучшают наши смартфоны, но и открывают 

новые возможности с эффектом присутствия, такие как VR и AR, с более быстрой и 

равномерной скоростью передачи данных, меньшей задержкой и более низкой ценой 

за бит. Таким образом, игровой процесс поднимется на новый уровень. Более 

высокая скорость улучшит просмотр веб-страниц в Интернете, например, ставки на спорт станут более приятным занятием с подключением к 5G.

Краткая история технологии 5G

Сеть мобильной связи первого поколения (1G) была посвящена голосовой связи. 2G - это голос и текстовые сообщения; 3G был связан с голосом, текстовыми сообщениями и данными; 4G был всем в 3G, но быстрее; а 5G будет еще быстрее; его будет достаточно, чтобы загрузить полнометражный фильм в формате HD за секунды.

Но 5G - это гораздо больше, чем просто быстрая загрузка; его уникальное сочетание высокоскоростного подключения, очень низкой задержки и повсеместного покрытия будет поддерживать умные автомобили и транспортную инфраструктуру, такую как подключенные автомобили, грузовики и автобусы, где задержка в доли секунды может означать разницу между плавным потоком трафика и 4-сторонняя авария на перекрестке.

Что включает 5G?

5G позволит мгновенно подключаться к миллиардам устройств, Интернету вещей (IoT) и по-настоящему взаимосвязанному миру.

5G обеспечит скорость, низкую задержку и возможность подключения, чтобы предоставить новое поколение приложений, услуг и бизнес-возможностей, которые ранее не использовались.

Существует три основных категории вариантов использования 5G:

  • Огромная связь между гаджетами - также называемая Интернетом вещей (IoT), которая включает в себя подключение миллиардов устройств без вмешательства человека в невиданных ранее масштабах. Это может произвести революцию в современных промышленных процессах и приложениях, включая сельское хозяйство, производство и бизнес-коммуникации. Технологии 5G и IoT - это больше, чем просто беспроводная технология нового поколения.

  • Он представляет собой фундаментальное изменение в мобильной экосистеме, раскрывая мощное сочетание невероятной скорости, расширенной полосы пропускания, низкой задержки и повышенной энергоэффективности, что приведет к увеличению количества подключений на миллиарды в следующие пять лет и изменению нашего мира. 5G обеспечивает более быстрое, стабильное и безопасное соединение, которое продвигает все, от беспилотных автомобилей до интеллектуальных сетей для возобновляемых источников энергии и роботов с поддержкой искусственного интеллекта на производственных площадях.

  • Сверхнадежная связь с малой задержкой - критически важная задача, включая управление устройствами в реальном времени, промышленную робототехнику, связь между транспортными средствами и системы безопасности, автономное вождение и более безопасные транспортные сети. Связь с малой задержкой также открывает новый мир, в котором возможно удаленное медицинское обслуживание, процедуры и лечение.

  • Усовершенствованная мобильная широкополосная связь, обеспечивающая значительно более высокую скорость передачи данных и большую емкость, позволяя миру оставаться на связи. Новые приложения будут включать фиксированный беспроводной доступ в Интернет для дома, приложения для наружного вещания без необходимости использования вещательных фургонов и более широкие возможности подключения для людей, находящихся в движении.



Связаться с редактором: 437199832
597706797