Александр Шелягин
Корреспондент портала "Сибинфо"

Визитер с последствиями

Приезд гостей у нас любят помнить долго, а гостей издалека особенно. Вот и американке Марине Энн Хэнцис, в миру прослывшей Сашей Грей, удалось наследить в Сибири побольше, чем первым лицам государства вместе взятым, когда они посещают наш суровый край.

Визитерша из США вроде как прибыла в Россию для участия в автопробеге (технически провалившимся) и демонстрации своего нового амплуа музыканта. Несмотря на это, и для тех, кто ей рад, и тех, кто находит ее почти что исчадием ада, Саша Грей, видимо, не сумела преодолеть свою бывшую ипостась актрисы известного жанра.

Но если с первой категорией граждан, выстраивающихся в очередь за автографами американки, все относительно понятно – нравится им мисс Грей, что тут такого; то вторые вызывают куда больший интерес.

Как известно, больше всего госпожа Хэнцис, а точнее, факт ее прибытия, нашумел в Новосибирске – был организован круглый стол, многие заявили свое ай-ай-ай и массово заговорили о всеобщем благе и морали. Успели обвинить и СМИ, что, мол, они обеспечивают проплаченную информационную поддержку вояжу Саши Грей по нашей бескрайней стране, правда, забыли указать, где касса…

При этом особенно высоконравственные забыли о том, что средства массовой информации, как правило, реагируют на инфоповоды, подаваемые в данном случае все теми же любителями морали. Едва ли путешествие гостьи из США стало бы столь заметным, если бы на нее не отреагировали как на красную тряпку. Однако отреагировали. И так это сделали, что вопрос уже чуть ли не адресуется в Государственную думу для введения очередного запрета на что-то там.

Честно говоря, ввиду особой любви у нас к узаконению запретов, в голову невольно начинает проникать параноидальная мысль, уж не является ли мисс Грей агентом, засланным для дальнейшего обоснования тренда на наложение всяческих табу. Но от этого отойдем в сторону.

Несколько удивляет, что особые противники американки всячески указывают на ее небезызвестное прошлое (откуда у них такая осведомленность, кстати?). Формально Саша Грей вроде как, наоборот, пытается зарекомендовать себя как музыкант и, наверное, водитель (ну, раз уж автопробег). Тем не менее те, кого она так будоражит, всячески делают отсылки на "послужной список" американки, который, вероятно, не лишен неоднозначности.

Ну, хорошо. В таком случае хочется поднять вопрос о прошлом очень и очень многих неравнодушных активистов, бурно выражающих свой протест, совмещенный еще зачастую с упоминанием религиозных ценностей. Что-то подсказывает, что многие из данной категории в свое время успели побегать с кратким словарем атеиста в кармане.

Можно принять за условие уравнения и тот факт, что данных представителей общественности намеренно спровоцировали. Но и тут возникают некоторые вопросы к уровню моральной устойчивости и неспособности не впадать в некое подобие истерии.

А уж говорить о том, что рекламу госпоже Грей сделали именно возмущенные ею, наверное, даже и не надо. Пиар-команда из неприятелей американки вышла отменная.

Трудно сказать, зачем американская дива вообще прибыла в Россию – заработать денег, помелькать в прессе, посмотреть на нашу прекрасную Родину... Вероятно – для всего вместе взятого. Странно только то, что, судя по всему, Марине Энн Хэнцис получилось сделать в отношении многих то, что с нею происходило на лентах покинутого ею кинематографа…

фото: joyreactor.cc

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
 


Теги: сфо культура новосибирская область религия

 

Близкие материалы по тегам:


Система Orphus
Поделиться информацией: