Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Омский мэр Двораковский назвал себя нехристью

Омский мэр Двораковский назвал себя нехристью

(08.06.2015 14:31)

Омск, 8 июня – Сибинфо. Мэр Омска Вячеслав Двораковский сообщил, что он атеист, или "нехристь", когда комментировал журналистам появление в городе статуи Иисуса Христа из мусора.

"Хотя я и атеист, что называется, нехристь, но не считаю возможным глумиться таким образом. Это именно глумление. Потому что мусор – это результат жизнедеятельности человека, но никак не результат его духовной жизни. Это глупо и не может называться искусством, даже не должно стать темой обсуждения", – цитирует мэра "bk55.ru".

Напомним, "мусорный" Иисус – один из арт-объектов фестиваля "Пространство множественности" – был установлен в сквере рядом с драматическим театром в среду, 3 июня. Скульптура сделана из мусора, который собирался на улицах Омска.

Уже на следующий день ее увезли неизвестные. Это произошло после обращения в центр по борьбе с экстремизмом омской Епархии.


Фото: inforotor.ru


Теги: религия культура вячеслав двораковский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: