Площадь Свободы закроют для движения транспорта в Барнауле ради "крымского" митинга

Площадь Свободы закроют для движения транспорта в Барнауле ради

(18.03.2014 11:46)

Движение автотранспорта будет перекрыто во вторник, 18 марта, на площади Свободы в Барнауле в связи с проведением митинга, посвященного итогам референдума в Крыму, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В связи с проведением митинга будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 16:00 до 18:00 по проспекту Социалистическому от пересечения с улицей Пушкина до пересечения с улицей Ползунова (площадь Свободы)", – говорится в сообщении.

Сам митинг начнется в 17:00. По данным мэрии, он организован "рядом краевых общественных организаций".

Это уже вторая подобная акция, прошедшая в Барнауле в поддержку присоединения полуострова Крым к России. Первая (на фото) состоялась 13 марта, то есть еще до голосования. Тогда на площадь Сахарова, по официальным данным, пришли 12 тысяч человек.

16 марта 96,77% жителей Крыма на референдуме проголосовали за вхождение полуострова в состав России на правах субъекта Федерации. В понедельник 17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством. Вскоре ожидается принятие Госдумой законопроекта, по которому Крым станет 84-м регионом России. Причем в РФ может появится и 85-й субъект – Севастополь, в случае если город, жители которого также заявили о желании стать частью России, получит статус города федерального значения, как Москва и Санкт-Петербург.


фото: Екатерина Смолихина


Теги: барнаул украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: