Оппозиционер из Алтайского края стал обвиняемым в уголовном деле за репост в соцсети

Оппозиционер из Алтайского края стал обвиняемым в уголовном деле за репост в соцсети

(17.04.2014 17:35)

Барнаульцу Андрею Тесленко, в свое время являвшемуся белоленточником, предъявлено обвинение по статье 280 части 1 "разжигание межнациональной розни" за один из постов в социальной сети "ВКонтакте", рассказал ИА "Атмосфера" сам оппозиционер.

"Сегодня рано утром четверо мужчин в масках задержали меня у подъезда дома, когда я выходил на работу. Они обыскали квартиру, забрали компьютеры, после чего меня увезли. Позже мне сообщили, что против меня возбудили уголовное дело за разжигание межнациональной розни за один из постов, который я разместил на свой страничке в социальной сети", – сообщил Тесленко.

Внимание правоохранителей привлек репост в социальной сети "ВКонтакте" записи Навального о том, что ролик "Припомним жуликам и ворам их манифест–2002" признан Кировским районным судом Новосибирска экстремистским.

Подобная ситуация произошла с кузбасским блогером и журналистом Станиславом Калиниченко. Ему обвинение по 280-й статье УК было предъявлено еще осенью 2013 года за ретвит фотографии листовки "Брось ходить на митинги и начинай действовать!".

Есть также неофициальная информация о задержании другого барнаульского оппозиционера – Антона Подчасова.


фото с официальной страницы "Вконтакте" Андрея Тесленко


Теги: оппозиция алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: