Алтайский парламент сократит расходы из-за кризиса

Алтайский парламент сократит расходы из-за кризиса

(03.03.2015 15:12)

Барнаул, 3 марта – Сибинфо. Спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор сообщил в рамках онлайн-конференции о планах по пересмотру расходов АКЗС.

"Сегодня, когда в стране складывается непростая экономическая ситуация, для всех очевидно, что бюджетные средства нужно расходовать максимально бережно. Поэтому в ближайшее время мы, конечно же, будем обсуждать и пересматривать расходы АКЗС", – сообщил Иван Лоор, отвечая на один из вопросов.

Напомним, необходимость сокращения обсуждается уже и в Госдуме, и в Совете Федерации. О сокращении зарплат и части штата объявили и власти нескольких регионов страны.

А пересмотр параметров бюджета на 2015 год пока не запланирован. "В январе текущего года в краевой бюджет поступило 2 265 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет 108 процентов к январю прошлого года. В феврале положительная динамика поступления налоговых и неналоговых доходов по-прежнему сохраняется. Таким образом, на сегодняшний день мы не видим объективных предпосылок для корректировки показателей краевого бюджета", – сказал спикер в ответе на другой вопрос.


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: кризис доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: