Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Вопрос о высокой зарплате мэра Улан-Удэ адресовали президенту Путину

Вопрос о высокой зарплате мэра Улан-Удэ адресовали президенту Путину

(29.04.2015 09:32)

Улан-Удэ, 29 апреля – Сибинфо. Президент России Владимир Путин высказался на предмет высокой зарплаты российских чиновников, отвечая на вопрос журналиста из Бурятии Николая Будуева о немаленьких доходах мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Вопрос к главе государства прозвучал накануне во время форума региональных и местных СМИ, организованного ОНФ. Во время беседы с Путиным журналист отметил: "Условно говоря, я задал вопрос мэру города Улан-Удэ Голкову: почему у тебя зарплата выросла в два раза за последние два года, то есть сейчас она 420 тысяч рублей? Причем ничего такого героического он не делает, это председатель городского совета, то есть он за хозяйство не отвечает. У меня тут же начались определенные проблемы, вплоть до попыток отзыва меня из городского совета, но это все мелочи".

Далее представитель СМИ заметил, что неплохо было бы регламентировать то, что положено каждому чиновнику в зависимости от его должности.

Читайте также: Мэр Улан-Удэ высказался о своих доходах

В ответ Владимир Путин заявил: "Во первых, я с Вами согласен, здесь полет фантазии (чиновников – Сибинфо) может быть безграничным, и за этим нужно внимательно наблюдать. Хорошо, что Вы это делаете, это первое. Второе, безусловно, нужна более тщательная и более точная регламентация, кому что положено".

"Доходы чиновников не складываются только из заработной платы, они складываются, возможно, из каких-то вложений в банки, кто-то мог работать когда-то в бизнесе, от продажи имущества и так далее. Но что совершенно точно, с чем я согласен, когда ваши коллеги говорят об этом, это то, что все это должно быть абсолютно прозрачно", – цитирует слова президента пресс-служба Кремля.

Читайте также: Мэр Улан-Удэ Александр Голков заработал в прошлом году более пяти миллионов рублей

Как сообщал портал "Сибинфо", за 2014 год мэр Улан-Удэ Александр Голков задекларировал доходы в размере более 5,2 миллиона рублей. Эта сумма превышает доходы высокопоставленных чиновников республиканского уровня – министров и вице-премьеров регионального правительства.
 


фото: tvc.ru


Теги: улан-удэ александр голков доходы чиновников путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: