Народный Хурал Бурятии урежет свои зарплаты на 10%

Народный Хурал Бурятии урежет свои зарплаты на 10%

(27.03.2015 16:26)

Улан-Удэ, 27 марта – Сибинфо. Намерение урезать зарплаты на 10% подтвердили в Народном Хурале Бурятии, сообщает в пятницу "Байкал Daily" со ссылкой на слова зампредседателя комитета по экономической политике регионального парламента Анатолия Кушнарева.

"Мы серьезно рассматриваем данный вопрос. Депутаты собирались, говорили на эту тему, большинство поддерживает сокращение. Я лично к этому готов", - сказал представитель Хурала.

Ожидается, что урезание зарплат затронет 14 депутатов, работающих в представительном органе на постоянной основе, включая спикера.

Читайте также: Правительство Бурятии приступает к слиянию министерств

Напомним, что тренд на уменьшение уровня доходов демонстрируют сегодня представители власти во многих регионах. В ряде сибирских субъектах уже приняты соответствующе документы, касающиеся сокращения зарплат чиновников регионального уровня.

Что касается Бурятии, то республиканское правительство также делает ставку на экономию бюджета. И это затрагивает не только вопрос уменьшения окладов, но и в целом влечет изменение структуры органов власти.

Читайте также: Указ о сокращении чиновников и расходов на содержание органов власти подписан в Бурятии

Так, в региональном кабмине уже анонсировано слияние нескольких министерств. Кроме того, в настоящее время подписан указ о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти и уменьшении штатной численности чиновников.
 


фото: gazeta-n1.ru


Теги: бурятия доходы чиновников кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: