Антикризисные центры заработали в 20 районах Бурятии

Антикризисные центры заработали в 20 районах Бурятии

(20.05.2015 14:16)

Улан-Удэ, 20 мая – Сибинфо. Работу в 20 районах Бурятии начали антикризисные центры, призванные помочь гражданам справиться с последствиями негативных тенденций в экономике, сообщили в среду в пресс-службе регионального правительства.

"Все, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, смогут обратиться в антикризисные центры", – указывают республиканские власти.

По словам замминистра экономики Бурятии Елены Тыжиновой, в центрах, созданных на базе отделов социальной защиты, жители в режиме одного окна могут наряду с консультациями получить реальную помощь.

В первую очередь гражданам содействуют в реструктуризации задолженности по кредитам, долгам по налогам и услугам ЖКХ. Также здесь можно получить юридические консультации и найти решения по трудоустройству и переобучению.

В данный момент антикризисные центры не созданы в Улан-Удэ, Тарбагатайском, Окинском и Северобайкальском районах. В этих территориях положения о них только утверждаются.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын распорядился, чтобы до конца мая все центры приступили к работе. "Нам необходимо нарабатывать опыт и с его учетом корректировать деятельность антикризисных центров. Необходимо четко отработать терминологию "гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию", чтобы не подменить работу всех остальных служб", – указал региональный руководитель.
 


фото: news.ykt.ru


Теги: бурятия кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: