Минздрав Бурятии сокращает ставку замминистра ради экономии бюджетных средств

Минздрав Бурятии сокращает ставку замминистра ради экономии бюджетных средств

(18.03.2015 17:31)

Улан-Удэ, 18 марта – Сибинфо. Ставка заместителя министра упраздняется в Минздраве Бурятии в целях сокращения расходов – подобным шагом ведомство надеется сэкономить около двух с половиной миллионов рублей, сообщает в среду БГТРК.

Соответствующее заявление сделал руководитель министерства Валерий Кожевников (на фото) на заседании коллегии республиканского ведомства.

При этом министр подчеркнул, что тренд, связанный с оптимизацией расходов, не коснется уровня финансирования лечебных учреждений в Бурятии. Эти расходы сохранятся в полном объеме.

Напомним, что в марте в Бурятии был подписан указ, согласно которому в регионе должны сократиться расходы на содержание исполнительных органов государственной власти на более чем 73 миллиона рублей.

Кроме того, документ оговаривал, что к 15 июня этого года должно быть сокращено не менее 10% предельной штатной численности работников исполнительных органов государственной власти республики.

В Бурятии уже не первый месяц говорят об оптимизации расходования средств на органы власти. В январе глава региона Вячеслав Наговицын заявил, что правительство республики урежет свои расходы на 15%.

Помимо этого, для экономии бюджетных средств в период экономической нестабильности в Бурятии было предложено объединить часть министерств.
 


фото: arigus-tv.ru


Теги: бурятия кризис реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: