Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.

Правительство Бурятии сократит свои расходы на 15% – глава республики

Правительство Бурятии сократит свои расходы на 15% – глава республики

(27.01.2015 10:04)

Улан-Удэ, 27 января – Сибинфо. Сокращение правительством Бурятии своих расходов на 15% анонсировал глава республики Вячеслав Наговицын, заявивший, что органам управления придется пережить оптимизацию, сообщили во вторник в пресс-аппарате региональных властей.

По словам Наговицына, в связи с сокращением доходов республиканского бюджета, республиканское правительство вынуждено думать над уменьшением расходов как в своих ведомствах и учреждениях, так и в муниципальных районах.

"Мы планируем на 15% сократить наши текущие расходы, что придаст устойчивости бюджету 2015 года и сформирует новую базу для 2016 года", – сказал глава Бурятии.

В то же время, оптимизируя расходы, необходимо сохранить имеющееся качество работы управленческих учреждений.

Также глава Бурятии высказал и свои предложения относительно оптимизации. Где-то, по его мнению, следует поставить теплосчетчики, внедрить энергосберегающие технологии.

Вячеслав Наговицын добавил, что республиканским Минфином уже выдвинуто свое видение по оптимизации расходов правительства и оно весьма "радикальное".

"Поэтому желательно, чтобы министерства сами по своим направлениям представили предложения по экономии. Контролировать процесс оптимизации будет специальная комиссия под руководством заместителя председателя правительства Бурятии Иннокентия Егорова", – уточняют в правительстве. Все предложения по сокращению расходов будут проходить через эту структуру, и затем по ним будут приниматься решения.

Каждое из предложений, поступившее от министерств и районов,  пройдет через эту комиссию, и только после детального рассмотрения по предложениям будет принято решение.
 


фото: i-bur.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: