Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Барнаул оказался одним из наиболее коррумпированных центров Сибири

Барнаул оказался одним из наиболее коррумпированных центров Сибири

(19.01.2016 13:03)

Барнаул, 19 января – Сибинфо. Барнаул оказался одним из лидеров по показателю дачи взяток работникам муниципальных структур среди крупных центров Сибири – такой вывод следует из исследования качества жизни в российских городах по итогам 2015 года, подготовленного Центром стратегических исследований "Росгосстраха".

"Уровень коррупции является одним из значимых факторов, заметно влияющих на оценку комфортности жизни в том или ином городе. Чем ниже уровень коррумпированности городских структур управления, тем удобнее город для проживания. И наоборот - широкое проникновение коррупции снижает качество жизни населения", - отмечают авторы исследования.

В целом, удалось выяснить, что городскую инфраструктуру крупных и средних российских городов нельзя назвать коррумпированной. Так, 78% респондентов за последний год не передавали "неучтенных" наличных денег никому из работников государственных учреждений в своем городе.

Однако есть и исключения. Как оказалось, чаще всего деньги сотрудникам городских учреждений дают жители Махачкала, Ростов-на-Дону и Воронеж – 85%, 64% и 50% респондентов заявили об этом.

В Сибири же больше всего респондентов заявили о необходимости дачи денег сотрудникам муниципальных структур в Новосибирске (25%), Барнауле (24%) и Омске (23%).

Исследование также показало, что меньше всего коррупции в России в целом подвержены муниципальные структуры таких сибирских городов, как Томск и Иркутск. Здесь о даче денег служащим городских структур заявили 14% респондентов.
 


фото: davydov-index.ru


Теги: барнаул коррупция взятка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: