Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

СК проверяет арестованного красноярского депутата Седова на наличие высоких покровителей

СК проверяет арестованного красноярского депутата Седова на наличие высоких покровителей

(12.02.2016 09:44) Следствие не исключает, что дело о взятке может вывести к чиновникам краевого правительства

Красноярск, 12 февраля – Сибинфо. Связи депутата красноярского заксобрания Владимира Седова, который в настоящее время находится под стражей по обвинению в особо крупном взяточничестве, с чиновниками регионального правительства проверяют следователи.

Об этом заявил руководитель краевого управления СКР Игорь Напалков. По его словам, в настоящее время Седову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, а сам народный избранник признал вину в содеянном.

В данный момент следователи проверяют связи депутата с чиновниками в региональном правительстве. Как сообщает НГС, среди покровителей арестованного могут оказаться представители министерства строительства и стройнадзора.

Читайте также: Прокуратура поддержала заключение депутата красноярского заксобрания Седова в СИЗО

"Уже в настоящее время проводятся определенные мероприятия, которые направлены на выяснение этих обстоятельств. Фамилии называть не буду", - цитирует Напалкова сайт "Дела.ру".

Напомним, что депутату Владимиру Седову инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно версии следствия, в декабре прошлого года он узнал о том, что службами строительного надзора и жилищного контроля в области градостроительной деятельности Красноярского края, а также администрацией и прокуратурой Емельяновского района проверяется деятельность ООО "Злата" по строительству микрорайона "Златоулочка" в Емельяновском районе.

Читайте также: Депутат красноярского заксобрания Владимир Седов арестован на два месяца

В этой связи, как указывали в СКР, депутат решил получить от представителя ООО "Злата" вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. В итоге Владимир Седов обратился с предложением о передаче взятки к представителю застройщика, который перевел часть взятки в размере 1,1 миллиона рублей на расчетный счет подконтрольной подозреваемому фирмы.
 


фото: sobranie.info\ Бурмистров А. В.


Теги: красноярск должностные преступления взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: