Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Митинг в память о жертвах теракта в Беслане собрал 300 барнаульцев

Митинг в память о жертвах теракта в Беслане собрал 300 барнаульцев

(04.09.2013 11:39)

Студенты, преподаватели технического вуза, школьники, представители власти, церковнослужители и участники боевых действий собрались во вторник, 3 сентября, на митинг в память о бесланской трагедии в часовне Святой Татианы в АлтГТУ им. И.И. Ползунова, сообщает пресс-центр администрации города.

Митинг собрал около 300 человек. "Девять лет назад случилось страшное событие. Террористы захватили школу в городе Беслане. В плен попали дети, их родители и учителя. В результате погибло 334 человека, из них 186 детей. Многие из них даже не узнали, что такое школа, первый учитель, одноклассники. У них отняли самое ценное – жизнь. Для каждой семьи это невероятная потеря, это рана на всю жизнь, для нас всех это большой урок. И сегодня мы в который раз собираемся, чтобы вспомнить и отдать дань уважения тем людям, которые ценой собственной жизни спасали заложников. Благодаря спасательным действиям наших бойцов удалось освободить более 900 человек", – сказал, открывая митинг, ректор технического университета Александр Ситников.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) совершили боевики 1 сентября 2004 года. В течение трех дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы). В результате террористического акта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.


фото: barnaul.org


Теги: календарь барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: