Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Власти Барнаула разрешили купаться на городском пляже вопреки запрету эпидемиологов

Власти Барнаула разрешили купаться на городском пляже вопреки запрету эпидемиологов

(09.07.2014 16:33)

Барнаул, 9 июля – Сибинфо. Администрация Барнаула разрешила горожанам и гостям краевой столицы купаться на городском пляже, вода и песок которого еще не прошли проверку на безопасность, сообщает "Атмосфера".

"С минувшей пятницы городской пляж на острове Помазкин начал официально принимать первых отдыхающих. На тот момент уже было получено положительное заключение от Роспотребнадзора о соответствии питьевой воды санитарным нормам. Накануне стали известны результаты проб воды из акватории Оби и песка на муниципальном пляже, которые соответствуют санитарным нормам", – сообщила пресс-служба администрации Барнаула во вторник на официальном сайте.

Однако Роспотребнадзор в среду опроверг эту информацию.

"Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю информирует, что на 09.07.2014 санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии данного водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта не выдавалось. Лабораторные исследования проб воды реки Оби и питьевой воды с городского пляжа продолжаются", – сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, на пресс-конференции МЧС, которая прошла в среду, рассказали, что городской пляж на данный момент не предназначен для купания из-за того, что заключение о состоянии воды и песка пока не получено.

Почему администрация города без согласования с соответствующими ведомствами разрешила барнаульцам купаться в опасном для здоровья месте, остается загадкой.

Неподалеку от Барнаула находится пляж "Солнечный", который соответствует всем нормам и требованиям. Там есть проточная вода, проводится регулярная очистка озера и берега, есть оборудованная стоянка, постоянное дежурство опытных спасателей, лежаки. На этом пляже ежегодно отдыхают тысячи жителей края.


фото: asfera.info


Теги: барнаул паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: