Новости общества
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.
Решение об избрании меры пресечения в отношении супруги будет принято позже.
Митинг организован рядом краевых общественных организаций.
Депутат оштрафован на 400 тысяч рублей.

Опубликованы данные о восьми погибших на Украине ополченцах с Алтая

Опубликованы данные о восьми погибших на Украине ополченцах с Алтая

(15.05.2015 12:17)

Барнаул, 15 мая – Сибинфо. Профсоюз "Сибирская солидарность" опубликовал список из восьми жителей и уроженцев Алтайского края, погибших в ходе боевых действий на юго-востоке Украины, фотографии этих людей пронесли 9 мая в рамках акции "Бессмертный полк" в Барнауле.

"Глядя на нынешнее искажение истории, произрастание псевдогероев, волны националистических настроений в странах Евросоюза и некоторых странах СНГ (в частности, Украины), мы сочли необходимым пронести портреты погибших добровольцев, воевавших с националистами, уничтожающими как русскоязычное население, так и самих украинцев", – сообщается на сайте "Сибирской солидарности".

Вот список погибших на Украине жителей Алтайского края:

  1. Сухарев Денис. Участник боевых действий в Чечне, имеет государственные награды. При проведении разведки группа попала в засаду американских ЧВК, вступила в бой. Денис, спасая товарищей, погиб. Выполнил задачи разведки, похоронен в селе Топчиха Алтайского края.
  2. Русаков Константин. Доброволец, воевал в составе ополченцев, стрелок. Погиб в бою вместе с Александром Боровинским. При сопровождении колонны с гуманитарной помощью, вызывали огонь на себя. Похоронен в Барнауле.
  3. Боровинский Александр. Ветеран боевых действий в Чечне, имеет государственные награды. Погиб в бою при сопровождении колонны с гуманитарной помощью, вызвав огонь на себя. Похоронен в Новоалтайске.
  4. Ткачев Василий. Доброволец, ополченец, казак, воевал в составе казачьих отрядов, был награжден тремя медалями Новоросиии "За мужество". Похоронен в городе Антрацид.
  5. Кертель Сергей. Ветеран боевых действий в Чечне, имеет государственные награды. Погиб в бою в районе Донецкого аэропорта, похоронен в Барнауле.
  6. Антонов Игорь. Подполковник запаса ВС СССР, участник войны в Афганистане, имеет государственные награды, работал в Алтайском союзе ветеранов Афганистана. Погиб в бою, похоронен в Донбассе у родителей.
  7. Усов Александр. Доброволец, ополченец, принимал участие в составе интернациональной бригады. Погиб в бою, похоронен в Барнауле.
  8. Корольков Иван. Доброволец ополченец, танкист, позывной "Царь". Первый на танке ворвался в Луганский аэропорт, подавил 8 огневых точек. Погиб в бою под Дебальцево, своими действиями спас экипаж и попавшую в засаду колонну, представлен к званию герой Новороссии посмертно.

Фото: asfera.info


Теги: украина некролог

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: