Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.

Сын бывшего сити-менеджера Барнаула не признал вину по делу о мошенничестве

Сын бывшего сити-менеджера Барнаула не признал вину по делу о мошенничестве

(03.11.2015 17:01)

Барнаул, 3 ноября – Сибинфо. Сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев, проходящий по уголовному делу о мошенничестве с ущербом в 28 миллионов рублей, на заседании Октябрьского районного суда во вторник отказался признавать свою вину, передает ИА "Атмосфера".

Само заседание проходило сегодня в закрытом режиме без допуска журналистов. Фигурантам было зачитано обвинительное заключение. В отличие от Максима Савинцева, дригие обвиняемые, включая директора УК "Доверие" Дениса Сучкова, частично признали свою вину.

Читайте также: Суд в Барнауле начал рассматривать резонансное уголовное дело против Максима Савинцева

Напомним, что по версии следствия, сын бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Максим, используя свои связи в администрации, организовал продажу муниципальной управляющей компании "Доверие" на подставных лиц, нанеся городскому бюджету ущерб в размере 19 миллионов рублей.

Помимо этого, как полагают правоохранительные органы, с 2012 по февраль 2014 года Максим Савинцев при помощи гендиректора УК "Доверие" Дениса Сучкова и сменившего его на этом посту Александра Крылова, а также главного бухгалтера Светланы Броницкой, похитил денежные средства жителей домов для оплаты коммунальных платежей. В данном случае речь идет об ущербе в размере около девяти миллионов рублей.

Читайте также: Сына бывшего барнаульского сити-менеджера вернули под стражу

Отметим также, что в отношении бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева также возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. 11 сентября сити-менеджер ушел в досрочную отставку.
 


фото: asfera.info


Теги: барнаул суд сити-менеджер мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: