Новости общества
Данный заповедник станет первым на территории Российской Федерации.
На ней изображен российский путешественник Александр Баранов.
Картина приобретена за счет средств мецената.
При нынешнем количестве снегозапасов начинать сеять придется только в конце апреля.
Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.
С этой инициативой выступила общественность города.
Все меньше людей подключаются к аналоговому телевидению.
Бесплатный вход сделали и для школьников, и студентов других вузов Новосибирска.

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи в Алтайском крае

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи в Алтайском крае

(16.01.2017 10:54) Финансовое обеспечение на 2017 год составляет 29 млрд. рублей.

Барнаул, 16 января - Сибинфо. Губернатор Алтайского края утвердил территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи. Документ разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 №1403 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
 
"Программа устанавливает перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно. Также в программе рассчитаны нормативы объема медицинской помощи и финансовых затрат, определены порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь, способы оплаты, порядок и условия ее предоставления", - уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
 
Финансовое обеспечение территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год составляет 29 млрд. рублей. Из них за счет средств обязательного медицинского страхования - 24 млрд. рублей, за счет краевого бюджета - 5 млрд. рублей. Рост территориальной программы по сравнению с 2016 годом составил 2,8 млрд. рублей - более 10%. Из них объем средств обязательного медицинского страхования увеличился на 1,2 млрд. рублей (более 5%), объем средств бюджета региона – на 1,6 млрд. рублей (более 40%).
 
В программе указан перечень медицинских организаций, участвующих в ее реализации, а также критерии доступности и качества медицинской помощи, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
 
Программа сформирована с учетом порядка оказания медпомощи, на основе ее стандартов, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости жителей Алтайского края, основанных на данных статистики.

Теги: здоровье

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: