Новости общества
Данный заповедник станет первым на территории Российской Федерации.
На ней изображен российский путешественник Александр Баранов.
Картина приобретена за счет средств мецената.
При нынешнем количестве снегозапасов начинать сеять придется только в конце апреля.
Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.
С этой инициативой выступила общественность города.
Все меньше людей подключаются к аналоговому телевидению.
Бесплатный вход сделали и для школьников, и студентов других вузов Новосибирска.

Алтайским пенсионерам в феврале повысят пенсии

Алтайским пенсионерам в феврале повысят пенсии

(30.01.2017 12:05) Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

Барнаул, 30 января - Сибинфо. В феврале страховые пенсии 589 тысяч неработающих пенсионеров Алтайского края проиндексируют на 5,4%. В результате февральского повышения средний размер пенсии по старости в регионе составит 12 514 рублей, по инвалидности - 8 253 рубля, по случаю потери кормильца - 10 024 рубля. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Алтайскому краю.
 
"В итоге в 2017 году средний размер страховой пенсии по Алтайскому краю составит 12 278 рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 625 рублей. Расходы Пенсионного фонда на выплату страховых пенсий с 1 февраля после индексации увеличатся на 400 миллионов рублей и составят 9 миллиардов 345 миллионов рублей", - отмечает заместитель управляющего краевым отделением ПФР Тамара Загнетина.
 
Также на 5,4% проиндексируют размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, "чернобыльцам", "семипалатинцам", инвалидам и другим категориям федеральных льготников. В денежном выражении прибавка к ежемесячной выплате для них составит от 32 до 259 рублей. Будет проиндексирована и стоимость набора социальных услуг (НСУ). С 1 февраля она составит 1049 рублей.
 
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. При этом в течение года общая сумма материального обеспечения неработающего алтайского пожилого человека не может быть ниже регионального прожиточного минимума пенсионера - 8 тысяч 363 рублей.
 
Если размер пенсии по совокупности с другими причитающимися выплатами меньше, то назначается федеральная социальная доплата.

Теги: пенсионеры экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: